156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

К какому виду разрешенного использования относится мой земельный участок?

Здравствуйте. Проживаю в городе краснодаре, имею в собственности земельный участок с жилым домом. По документам категория земли-земли населённых пунктов, вид разрешённого использования-ЛПХ. К какому виду разрешенного использования относиться мой земельный участок для взымания налога на землю, и для расчета кадастровой стоимости и на основании каких законов.

10 Ноября 2017, 21:40, вопрос №1808235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
144
ответа
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании земельного кодекса РФ, ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», ФЗ «О кадастровой деятельности». Вам нужно заказать справку о Вашем земельном участке в мфц, в справке будет указана кадастровая стоимость земельного участка, именно из этой указанной кадастровой стоимости и расчитывается размер земельного налога

11 Ноября 2017, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Элита
133
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно Налоговому кодексу РФ налоговая база определяется по кадастровой стоимости земельных участков.

Расчет можно произвести здесь: https://www.nalog.ru/rn33/serv...

Ставка земельного налога в отношении Вашего участка составляет 1,5%.

Согласно Налоговому кодексу, некоторые группы граждан имеют право уменьшить налоговую базу на 10 000 руб.

Ниже приводится перечень таких групп:

герои СССР, Герои Российской Федерации, полные кавалеры Ордена Славы;
граждане, которые перенесли лучевую болезнь;
инвалиды с детства, инвалиды III группы либо I и II групп, но при этом получившие инвалидность до 01.01.04г.;
инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий;
граждане, участвующие в ликвидации аварии на ЧАЭС;
граждане, принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия.

11 Ноября 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут