Являюсь ли я иждивенцем для родителей, если вышла замуж и получаю высшее образование?

Добрый вечер,я получаю 1 высшее очное образование. Вышла замуж. Сменила фамилию. Муж -интерн. Думала,что его иждивенец, взяла ему справку - сказали ,что я на иждивении родителей. Как нам быть?кто прав?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Иждивенцем является человек, который, в силу каких-либо проблем, является нетрудоспособным членом семьи, который не имеет возможности самостоятельно содержать себя.

Если Вы вступили в брак, то являетесь полностью дееспособной и соответственно можете сами себя обеспечивать, следовательно иждивенцем Вы не являетесь.