Сколько стоит получить авторские права на песню?

У меня есть песня. Я автор и композитор своего материала. Сколько будет стоить получить авторские права на одну песню?

, Григорий, д. Иваново
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! Авторское право возникает у автора с момента создания произведения. Оформлять Ваши авторские права каким-либо образом не нужно. Согласно статье 1257 ГК РФ,

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Согласно части 4 статьи 1259 ГК РФ,

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

С уважением, Татьяна.