Кто отвечает за муниципальную квартиру?

Здравствуйте: помогите разобраться в сложной ситуации: сестре дали квартиру в многоквартирном доме по договору соц найма, имеется орден на неё. В доме первоначально было центральное отопление, она решила сделать своё частное, подали заявление в ресурсноснабжающую организацию, там его подписал директор, что отключить разрешено.Также есть разрешение с администрации на отключение. В итоге они подключили своё честное. Через три года стали приходить квитанции с пени от другой компании,уже новой, с которой сестра не заключала договор.Сестра связалась с ними. В ответ эта КТК ответила только отписку, что собственник на тот период не оформил всё документально(тех паспорт, как-то не узаконил переоборудование и ещё много всего), вот вам и квитанции. Почему? Она не собственник. было написано письмо администрации в решении помочь разобраться в этом вопросе, а Администрация говорит, что вообще на балансе города нет этой квартиры, и не знаем вообще чем помочь. А каким образом это делать не представляет? Почему " муниципалитет" сам не идёт на суд и не ставит как бесхозное и на баланс города. Кто должен сестра, что ли подавать? и что делать с квитанциями?

Уточнение от клиента

Можно, пожалуйста, исковое заявление в суд образец? Какое-нибудь подобное, пожалуйста

, Наталья, г. Киров
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Через три года стали приходить квитанции с пени от другой компании, уже новой, с которой сестра не заключала договор.Сестра связалась с ними. В ответ эта КТК ответила только отписку, что собственник на тот период не оформил всё документально(тех паспорт, как-то не узаконил переоборудование и ещё много всего), вот вам и квитанции. Почему? Она не собственник. было написано письмо администрации в решении помочь разобраться в этом вопросе, а Администрация говорит, что вообще на балансе города нет этой квартиры, и не знаем вообще чем помочь. А каким образом это делать не представляет? Почему " муниципалитет" сам не идёт на суд и не ставит как бесхозное и на баланс города. Кто должен сестра, что ли подавать? и что делать с квитанциями?

Здравствуйте, Наталья!

Сестре необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

А также иск в суд в отношении ресурсоснабжающей компании с приложением копии договора с прежней компанией и разрешения от администрации.

Удачи Вам!