8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто отвечает за муниципальную квартиру?

Здравствуйте: помогите разобраться в сложной ситуации: сестре дали квартиру в многоквартирном доме по договору соц найма, имеется орден на неё. В доме первоначально было центральное отопление, она решила сделать своё частное, подали заявление в ресурсноснабжающую организацию, там его подписал директор, что отключить разрешено.Также есть разрешение с администрации на отключение. В итоге они подключили своё честное. Через три года стали приходить квитанции с пени от другой компании,уже новой, с которой сестра не заключала договор.Сестра связалась с ними. В ответ эта КТК ответила только отписку, что собственник на тот период не оформил всё документально(тех паспорт, как-то не узаконил переоборудование и ещё много всего), вот вам и квитанции. Почему? Она не собственник. было написано письмо администрации в решении помочь разобраться в этом вопросе, а Администрация говорит, что вообще на балансе города нет этой квартиры, и не знаем вообще чем помочь. А каким образом это делать не представляет? Почему " муниципалитет" сам не идёт на суд и не ставит как бесхозное и на баланс города. Кто должен сестра, что ли подавать? и что делать с квитанциями?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Можно, пожалуйста, исковое заявление в суд образец? Какое-нибудь подобное, пожалуйста

, Наталья, г. Киров
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Через три года стали приходить квитанции с пени от другой компании, уже новой, с которой сестра не заключала договор.Сестра связалась с ними. В ответ эта КТК ответила только отписку, что собственник на тот период не оформил всё документально(тех паспорт, как-то не узаконил переоборудование и ещё много всего), вот вам и квитанции. Почему? Она не собственник. было написано письмо администрации в решении помочь разобраться в этом вопросе, а Администрация говорит, что вообще на балансе города нет этой квартиры, и не знаем вообще чем помочь. А каким образом это делать не представляет? Почему " муниципалитет" сам не идёт на суд и не ставит как бесхозное и на баланс города. Кто должен сестра, что ли подавать? и что делать с квитанциями?

Здравствуйте, Наталья!

Сестре необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

А также иск в суд в отношении ресурсоснабжающей компании с приложением копии договора с прежней компанией и разрешения от администрации.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
Уже прошли сутки как я задала вопрос, ни публикации вопроса, ни ответа нет. Вы на БЕСПЛАТНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ?
, вопрос №4087538, Светлана, г. Липецк
Дата обновления страницы 05.06.2019