8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о том,возбуждено ли уголовное дело?

на меня поступила заявления,участковый направил дело в мировой суд по хулиганству(но это не даказано).я была с этим не согласна и думала дождусь суда и там обжалую дело.уже пошел третий месяц и все глухо.как узнать возбудили ли там уголовное дело?или человек забрал свое заявление.

, Мария, г. Тулун
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! 
Если по Вашим словам участковый направил дело к мировому судье, то можно сделать вывод, что никакого возбуждения уголовного дела не предполагалось и речь шла об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В связи с тем, что санкция данной статьи предусматривает в качестве одного из видов наказания административный арест, дело должны были рассмотреть с Вашим участием.
О причинах, по которым Вас никуда не вызывают в течение 3 месяцев, можно только строить догадки.
Закон не предусматривает возможности возврата заявления, зарегистрированного в территориальном органе МВД России.
Рекомендую Вам обратиться в дежурную часть полиции и узнать, какое решение было принято по заявлению. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2017