Сертификаты на косметику интернет-магазина

Здравствуйте, запросила сертификаты подлинности в интернет-магазине парфюмерии и косметики на корейскую косметику. Мне отказали, ссылаясь на то, что парфюмерия и косметика в нашей стране не подлежит обязательной сертификации,выходит они продают подделки? Причем на сайте якобы выставлены некоторые сертификаты товаров, которые они продают.

И перед этим спросила у консультанта высылают ли они копии..мне сказали по запросу с заказом. Но как только пришло время подтверждать заказ - ответ , к сожалению не можем предоставить.

, Ольга, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Не означает это, что сразу подделка. Все верно Вам ответили относительно сертификации. Обязательной сертификации не подлежит. Обязательным документом для ввоза, производства и реализации парфюмерии и косметики служит декларация соответствия.  В отличии от  сертификации косметики и сертификации парфюмерии, проведение исследований ложится на производителя или поставщика. Запросите у них декларацию соответствия. Если откажут или останутся подозрения, то в Роспотребнадзор можете жалобу направить.