276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можем ли мы не платить земельный налог за 2010 и 2012 годы?

Добрый день, напишите, пожалуйста, можем ли мы не платить земельный налог за 2010 год и 2012 год. В 2014 году мы продали этот участок

10 Ноября 2017, 15:57, вопрос №1807897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
1914
ответов
655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1914ответов
  • 655отзывов

 Если Вам только сейчас пришло налоговое уведомление о задолженности по налогу на 2010 и 2012 гг., то Вы вправе также письменно уведомить отправителя, что сумму этого налога Вы не признаете, что для него уже истек срок исковой давности

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
.

10 Ноября 2017, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. Данный участок находился у Вас в собственности в указанный период времени. Поэтому ИФНС в настоящее время выставила ТРЕБОВАНИЕ об уплате налогов. Поэтому в случае неоплаты в указанный в требовании срок, ИФНС подаст иск в суд и будет вынесено решение суда, по которому впоследствии возбуждено исполнительное производство. Платить или нет решать Вам.

В настоящее время по налоговым задолженностям, срока исковой давности нет.

10 Ноября 2017, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут