Как оспорить арест карты с детским пособием, если есть долг за ЖКУ по месту прописки?

Помогите пожалуйста разобраться. Я и старшая дочь прописаны у моего отца,а проживаем в соседнем городе. Он не платит за квартиру и работать не хочет. Дело в том,что мне на карту перевели деньги,пришла смс от моб.банка,что зачислено 2000,баланс 0р. Я открываю онлайн банк,а там -10'200р. На этот счет приходит детское пособие на второго ребенка,которой 7 месяцев,я не работаю,живу в съемной квартире. Подскажите,как мне быть?

, Екатерина, г. Фокино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В первую очередь вам нужно узнать, на основании чего приставом было возбуждено исполнительное производство. Для этого берете постановление о возбуждении исполнительного производства и смотрите, на основании чего оно было возбуждено, а так же какой пристав ведет ваше производство. После этого вам нужно взять необходимые справки о том, что на эту карту поступает детское пособие и предоставить эти справки приставу, тогда списания должны прекратиться

Екатерина
Клиент, г. Фокино

Арест наложили из за не уплаты лицо и ПТ. Примтеплоэнергии. Меня не предупреждали об наложении ареста. Все исполнительные листы на его имя.