8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата надбавки за ОУС летному составу, если в течение года не было полетов

Добрый день. К Вам обращается военнослужащий по контракту (лётчик). Ситуация следующая. в 2015 году налетал норму налета часов, но в 2016 году полеты не выполнял по состоянию здоровья (при этом все остальные обязанности исполнял). Надбавку за ОУС в 2016году мне выплачивали в размере 70% согласно приказа командира части, как выполнившему норму налета за истекший (т.е. 2015год) . В 2017 году прошел врачебно-летную комиссию и выполнял полеты в течение всего года (с выполнение нормы налета часов за 2017 год). В настоящее время в части работает финансовая инспекция, которая считает , что мне незаконно были выплачены денежные средства в 2016 году (надбавка за ОУС) в размере 000 000 рублей (МНОГО) и вносят меня в акт ревизии.

1. Правильна ли в данной ситуации позиция финансовой инспекции?

2. Если финансовая инспекция права , то кто виновен в производстве выплат и кто будет возвращать данную сумму?

3. При внесении моей фамилии в акт ревизии буду ли я считаться виновным в нарушении финансово-экономической деятельности ,повлекшей ущерб для МО РФ, ( с последующей возможностью лишения меня премии по пр. МО РФ № 1010)

Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, Нафталан
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь!

Постараюсь ответить по порядку!

1. Правильна ли в данной ситуации позиция финансовой инспекции?

В случае если есть заключение ВЛК об отстранении Вас от полетов (в 2016 году), то решение финансовой инспекции правильное.

2. Если финансовая инспекция права, то кто виновен в производстве выплат и кто будет возвращать данную сумму?
3. При внесении моей фамилии в акт ревизии буду ли я считаться виновным в нарушении финансово-экономической деятельности, повлекшей ущерб для МО РФ, ( с последующей возможностью лишения меня премии по пр. МО РФ № 1010)

В данном случае по результатам ревизии, командир (командующий) в ведение которого находится финансовая инспекция, должен назначить расследование. Выводы расследования должны быть основой приказа командира (командующего). В приказе будут определены понесенный ущерб, виновные и порядок взыскания с виновных лиц для возмещения ущерба.

В данном случае, финансисты Вас будут уговаривать добровольно внести переплаченную Вам сумму. Вы можете отказаться, аргументируя тем, что  сумма будет взыскана приказом командира (командующего). Вашей вины в данном случае я не вижу, потому что в Ваши обязанности не входит знание документов регламентирующих финансовое обеспечение летного состава, и Вы сами себе не назначаете надбавки. Если Вас включат в приказ, — это будет незаконно. Вы можете обжаловать данный приказ по военному суду.

Желаю Вам здоровья и безаварийной летной работы, чтобы количество взлетов совпадало с количеством посадок!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Дата обновления страницы 10.11.2017