Можно ли перевести вид на жительство в другой город России?

Скажите у меня ВНЖ г. Севастополь, хочу переехать в Москву, смогу ли я перевести своё ВНЖ в г. Москва или же мне прийдется все заново делать?

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Любовь!

Да можете. Для этого надо найти место жительства и с собственником жилья обратиться в отдел УВМ по новому месту жительства и оформить регистрацию по месту жительства не снимаясь по прежнему месту жительства (г.Севастополь).

Или… не снимаясь в Севастополе оформить регистрцию по месту пребывания на срок вида на жительство или меньший срок в г. Москве. НО ежегодное уведомление надо будет подавать по месту жительства, то есть в Севастополе.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!