8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за ненужный документ?

Здравствуйте, я напрасно заплатила нотариусу за оформление Согласия бывшего мужа на продажу доли в квартире, т.к эта доля была у меня до заключения брака, еще в подростковом возрасте. Нотариус поступила неграмотно. Как мне вернуть деньги?

Согласие оформлено 6 октября 2017 года. Квартира еще не продана.

10 ноября 2017, 03:08, Валентина, г. Бердск
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, шансов вернуть деньги за совершенное нотариальное действие не много. Однако, с точки зрения закона, конечно, данное согласие было излишним. Если Вам удастся доказать, что нотариус был информирован о том, что доля в квартире перешла к Вам до брака (с Ваших слов или из документов) и он не разъяснил Вам право совершения сделки без такого согласие, то вернуть деньги вполне вероятно. Можно, для начала, обратиться к самому нотариусу или в нотариальную палату региона. Если в добровольном порядке разрешить спор не удастся, обращайтесь в суд. Доказательствами по делу могут быть показания свидетелей (если Вы приходили не одна) или документы, которые вы предоставляли (свидетельство о заключении брака, выписка из Росреестра на квартиру).

10 ноября 2017, 03:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги и документы, оставленные у юриста?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, несколько дней назад я обратилась за помощью оформить заявление на расторжение брака и заявления на алименты на ребёнка и на себя, к юристу, она забрала мои документы, пообещав подготовить весь пакет, для отправки в суд, и взяла с меня не маленькую сумму денег, т..к., сейчас у меня очень трудная жизненная ситуация, я немного не в себе и иногда голова соображает не сразу, когда вернулась от неё домой, то поняла что никакой договор об оказании её услуг я не подписала, и то что я заплатила ей деньги наличкой, чек мне не выдали, естественно доказательств у меня нет. Часть моих документов (оригиналы) остались у неё, она сказала что мне ещё нужно доплатить определённую сумму, иначе не будет заниматься моим делом. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я хочу вернуть свои деньги и документы.
20 ноября 2019, 16:40, вопрос №2594907, Юлия, г. Норильск
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги и документы, отданные инструктору автошколы для получения водительских прав?
инструктор в автошколе предложил за 5 тысяч "купить" права (нужен был 1 экзамен в городе), деньги ему отдал с документами из автошколы(сертификат, квитанция, медосмотр). прошло уже почти пол года, деньги и документы мне не возвращает, телефон не берет. как вернуть документы и деньги?могу ли я написать заявление в полицию?
20 декабря 2016, 04:23, вопрос №1479499, РОберт, г. Уфа
3 ответа
Таможенное право
Как вернуть деньги по решению суда по доверенности?
я живу в европе. при прилёте в Шереметево в мае у меня изъяли 650 евро в таможне (Таможня меня подставила, ну ладно, сейчас не об этом). Был суд. Присудили штраф и вернуть те 650 евро. У меня мать в москве имеет доверенность (старая 81 год и больная). Ездила в шереметео - деньги не отдают, говорят, Я ДОЛЖНА ИМ ПРИЕХАТЬ (?! прилететь!), ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ КАКУЮ-ТО ТЕПЕРЬ ДЕКЛАРАЦИЮ и ПОТОМ ОНИ ОТДАДУТ ДЕНЬГИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ?!?!?! 1 - Я живу тут и туда практически не летаю! 2 - какую ещё доверенность задним числом и при отсутствии ввозимой ТОГДА суммы?! 3 - "ПОТОМ ПО ДОВЕРЕННОСТИ"?! это что за шизофрения? Тогда я сама и взять деньги могу. ПОМОГИТЕ , пжста, вернуть деньги. Никакого документа, доказывающего, что я должна ПОТОМ заполнять какую-то декларацию, чтобы вернуть мои законные деньги (решение суда есть и было ему показано), матери не показал. Только слова. Жду Вашей помощи! Спасибо заранее.
03 декабря 2016, 09:43, вопрос №1461440, Магдалена,
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за бракованный планшет?
Добрый день. Нужна ваша помощь. В феврале 2016 года я купила планшет в ДНС. Уже в конце мая он начал виснуть, не включался, не заряжался, не работал сенсор. Етественно я понесла его обратно в магазин. Так как он ещё на гарантии, у меня забрали его на ремонт. В течении установленного срока мне его сделали. Мастер из серверного центра сказал, что ремонта не было, а только были сброшены заводские настройки. Пришёл с ремонта он мне в июне. Июль и август планшет просто пролежал без использования. В начале сентября я начала им пользоваться и уже через день он снова начал виснуть, долго заряжаться, сенсор также работает через раз. Я поехала снова в сервисный центр и попросила, чтобы мне вернули деньги. Все документы и чек сохранены. Однако, мне сказали, что деньги возвращены не будут, забрали снова по гарантии на ремонт. Мастер сказал, что скорее всего будут сброшены ещё раз заводские настройки. Но меня это не устраивает вовсе. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону вернуть деньги за этот "бракованный" планшет, на котором просто невозможно работать.
05 сентября 2016, 14:43, вопрос №1367757, Кира,
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги с компании банкрота?
Дело в том что, у нас были куплены билеты в количестве 8 шт, по тарифу 'комфорт' (согласно этому тарифу нас должны были либо рассадить через одно кресло в самолете, где нет бизнес класса, либо пересадить в бизнес класс, если есть бизнес класс), но нас рассадили по тарифу 'эконом', хотя разница в цене между этими тарифами в 2 раза. Писала им электрон. письма, просила вернуть разницу в деньгах, сначала отвечали, даже рассмотрели мою претензию, а потом ответили отказом, сказав что нас рассадили согласно рассадке в воздушном судне, но это не так, и негативно отреагировав на отказ я отправила документ с их сайта с правилами рассадки в воздушных суднах Трансаэро. Потом сотрудники вовсе перестали отвечать. Отправила им заказное письмо по российской почте и опять никто не ответил. Писала письма в Роспотребнадзор с просьбой проконсультировать по сложившейся ситуации. Роспотребнадзор ответил, если есть документы подтверждающие нашу правоту, то нам обязаны вернуть деньги. Помимо документа с правилами рассадки, также имеются фото с самолета, где видно как нас рассадили и билеты
14 января 2016, 15:48, вопрос №1099948, Елена, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017