Как оформить на мать ребенка детское пособие?

Ребёнок прописан у отца и детское пособие получал он.он оказался должником перед банком и сняли детские.мы в разводе и чтобы перевести детские на себя я должна прописать ребёнка к себе.но я это сделать не могу у нас малосимейка и мы живём втроём.как быть что делать детское пособие где то зависло?

, Светлана, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ребёнок прописан у отца и детское пособие получал он.он оказался должником перед банком и сняли детские.мы в разводе и чтобы перевести детские на себя я должна прописать ребёнка к себе.но я это сделать не могу у нас малосимейка и мы живём втроём.как быть что делать детское пособие где то зависло?

Светлана

Добрый день!

Во-первых, на детские пособие не может быть наложено взыскание по исполнительным документам, поэтому отец ребёнка может предоставить документы, о том, что на данный счёт поступают пособия на детей и арест должен быть снят. Во-вторых, регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей (одного из них) возможно без каких либо ограничений и даже без согласия собственника жилья.