Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие мужа для гражданки Казахстана на выезд с ребенком в гости из РФ?

Здравствуйте!

Я гражданка Казахстана с рвп, ребёнок (3 мес.) и муж- граждане РФ. Я с ребёнком хочу поехать погостить в Казахстан , нужно ли разрешение отца?

10 ноября 2017, 02:20, Алена, г. Алейск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Нужно ли согласие мужа для гражданки Казахстана на выезд в гости из РФ? Здравствуйте! Я гражданка Казахстана с рвп, ребёнок (3 мес.) и муж- граждане РФ. Я с ребёнком хочу поехать погостить в Казахстан, нужно ли разрешение отца?

Алена

Добрый день!

Если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей, то по общему правилу согласие другого родителя не требуется, за исключением случаев, если другой родитель подал в отдел по миграции заявления о запрете на выезд за пределы РФ.

10 ноября 2017, 05:35
0
0
0
0

Алена, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Алена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

10 ноября 2017, 12:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка в РФ?
нужно ли согласие мужа ( турка) на выезд ребенка из турции и вьезд в Россию и потом обратно? у ребенка двойное гражданство
19 декабря 2018, 20:35, вопрос №2204252, юлия, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка за границу с бабушкой?
Нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка заграницу с бабушкой, если местонахождение второго родителя неизвестно ?
22 апреля 2018, 11:04, вопрос №1975076, Вера, с. Дудоровский
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие бывшего супруга на выезд ребенка в Абхазию?
Здравствуйте! Скажите, нужно ли согласие бывшего супруга на выезд ребенка в Абхазию в 2017 году? В разводе 4 года. Ребенку 10 лет. Едим своим ходом, на машине, с друзьями.
14 июля 2017, 10:46, вопрос №1696099, Ольга, г. Саратов
5 ответов
Семейное право
Нужно ли согласие от отца на выезд ребенка в Турцию на отдых?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие от отца на выезд ребенка в Турцию на отдых в 2017 году? Какие документы кроме загранпаспорта ребенка нужно взять?
07 июля 2017, 02:36, вопрос №1689353, Виктория, г. Самара
3 ответа
Все
Согласие второго родителя на выезд ребенка
Скажите...все-таки нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ и въезд в абхазию в 2013 году? Везде пишут, что нет... У нас ситуация усложненная... Я-мама еду со своим ребенком 6 лет из РФ в Абхазию на отдых (7 ночей), а его папа находится в другом городе...это усложняет процедуру взятия этого "Согласия", но он не против.
21 августа 2013, 08:19, вопрос №181612, Яна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017