8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли вопрос в школе, в отношении выбора татарского языка?

Извините пожалуйста я бы хотел поинтересоваться . У нас в школе проходит опрос на тему выбором татарского языка т.е согласен или не согласен . Когда мы приходим в школу нам дают бланки и когда мы пишем не согласен то на нас начинают ловить . Говорят если вы не напишите согласие то забирайте документы и уходите из школы . Получается у нас нет права выбора . Вопрос имеют ли права они давить . И имеем ли мы право выбора ?

09 ноября 2017, 20:37, Дмитрий, г. Бавлы
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист,

Если бы вам не имели права выбора, то вас бы и не спрашивали и не устраивали опросы. Не очень понятно, с какой целью проводят опрос. У вас есть даже право отказаться от ответа на любой из поставленных вам вопросов без объяснения причин такого отказа.

09 ноября 2017, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Правомерно ли решение школы в данном случае?
добрый день. ребёнок учится в частной школе. в сентябре оплатила услуги за год вперёд. сейчас требуют доплаты в связи с тем, что в ноябре повысили цену за услуги. правомерны ли действия школы?
30 апреля 2019, 13:05, вопрос №2346362, мария, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерна ли ротация по отношению к контрактникам сержантам?
Добрый день, подстеадиье пожалуйста. Я являюсь военнослужащим МО РФ (контрактник в звании младший сержант. Пришла телеграмма о ротации в республику армению на ту же должность , только выше тарифная сетка. Командир сказал что предоставляет выбор либо по желанию либо он сам назначит того кто туда поедетс перезаключением контракта на 3 года.Либо увольнение по собственному желанию. Правомерна ли ротация по отношению к контрактникам сержантам? И могу ли я отказаться от такого рода замены людей основываясь на то что заключал контракт в этой части и перезаключать его не собираюсь? Или вообще как поступить в данной ситуации?
01 февраля 2019, 14:25, вопрос №2245429, Дмитрий, г. Батайск
4 ответа
Гражданское право
Правомерны ли действия школы при вынесении выговора ученику?
Здравствуйте! В школе ребенок получил выговор по делу, которое рассматривалась исключительно в кругу родителей и администрации. Сегодня на общешкольной линейке, сразу после каникул, приказ о том, что ребенок не может теперь организовывать и принимать участие в школьных мероприятиях, его достижения на олимпиадах не будут учитываться внутри школы и его не допустят к голосованию за лучшего ученика, несмотря на многочисленные достижения в общественной и научной сферах, был зачитан вслух директором школы при всех учащихся. Правомерны ли действия школы?
06 ноября 2018, 13:27, вопрос №2157867, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Правомерны ли действия школы в отказе принятия ребенка в первый класс по прописке?
Добрый день! Правомерны ли действия школы в отказе принятия ребенка в первый класс по прописке, мотивируя тем, что места закончались. И как можно проверить дейстсительно ли мест нет и все ли дети ппиняты по прописе. Спасибо
24 марта 2018, 18:21, вопрос №1945451, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли требование школы о возмещении ущерба, нанесенного школьником?
На ребенка вылили чай в школьной столовой, он разозлился и ударил в ответ, завязалась драка и была повреждена дверь. Администрация школы требует возмещения ущерба поврежденной двери в сумме 5000 рублей. Правомерно ли требование школы?
14 августа 2015, 12:47, вопрос №941069, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017