Считается ли купленная квартира совместно нажитой?

Добрый вечер.

До брака с мужем мне подарили квартиру родители по договору дарения. Уже будучи в браке я эту квартиру продала и на эти деньги купила другую квартиру. Вопрос такой,считается ли купленная квартира совместно нажитой(если покупалась на деньги с моей квартиры)и имеет ли муж после развода права на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответ

, Виктория, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если докажете, что на приобретение данного имущества потратили только деньги, полученные от продажи предыдущей квартиры, то сможете доказать то, что имущество принадлежит только Вам. Судебная практика устанавливает, что имущество, приобретенное одним из супругов в браке на личные средства, считается собственностью супруга, который их приобрел на свои средства. Но в этой связи надо понимать, что доказывать трату исключительно личных денег придется именно Вам.