8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли купленная квартира совместно нажитой?

Добрый вечер.

До брака с мужем мне подарили квартиру родители по договору дарения. Уже будучи в браке я эту квартиру продала и на эти деньги купила другую квартиру. Вопрос такой,считается ли купленная квартира совместно нажитой(если покупалась на деньги с моей квартиры)и имеет ли муж после развода права на эту квартиру?

Заранее спасибо за ответ

, Виктория, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если докажете, что на приобретение данного имущества потратили только деньги, полученные от продажи предыдущей квартиры, то сможете доказать то, что имущество принадлежит только Вам. Судебная практика устанавливает, что имущество, приобретенное одним из супругов в браке на личные средства, считается собственностью супруга, который их приобрел на свои средства. Но в этой связи надо понимать, что доказывать трату исключительно личных денег придется именно Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017