8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли "попасть" под текущий осенний призыв?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста:

На данный момент являюсь студентом 2 курса Высшего учебного заведения, однако появилось желание пойти в армию (впоследствии – продолжение обучения). Возможно ли «попасть» под текущий осенний призыв?

Заранее спасибо!

09 ноября 2017, 19:31, Максим, г. Орел
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

«Попасть» под призыв можно, даже имея отсрочку, предоставляемую для обучения в ВУЗе. Данная отсрочка является добровольной, в том смысле, что гражданин может сам от нее отказаться, если ему хочется пойти служить в армию. Вы можете прийти в военный комиссариат по месту Вашей регистрации и заявить о своем желании пройти военную службу по призыву. На время прохождения военной службы можете взять академический отпуск в ВУЗе.

10 ноября 2017, 08:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли в текущий момент привлечь к ответственности бухгалтера?
Бухгалтер в 2016 году несвоевременно обрабатывала Бухгалтерские документы (авансовые отчеты - денежные документы), за это время лицо ответсвенное по приказу руководителя (у нас это заместитель руководителя) проверять и утверждать эти документы уволился. Возможно ли в текущий момент привлечь к ответственности бухгалтера?
20 сентября 2020, 06:32, вопрос №2865610, Елена, г. Абакан
1 ответ
Защита прав призывников
Попадаю ли я на осенний призыв, если 18 лет исполняется 18 декабря?
Попадаю ли я на осенний призыв, если 18 лет исполняется 18 декабря? Школу закончил, поступать дальше ни куда не собираюсь.
20 августа 2019, 05:36, вопрос №2478015, Алексей, г. Киров
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли законно попасть под осенний призыв вместо весеннего?
Нужно попасть на Осенний призыв, вместо Весеннего, как это можно сделать? Есть ли какое нибудь законное основание?
26 мая 2018, 15:55, вопрос №2007228, Артём, г. Саратов
1 ответ
Административное право
Возможно ли попасть под амнистию человеку,лишенному в/у?
Здравствуйте,скажите пожалуйста ,возможно ли попасть под амнистию если человек был лешен в августе 2017 года на 1.5 года за наркотическое опьянения было .наргология все документы и анализы на протяжении всего времени чистые!
02 февраля 2018, 21:56, вопрос №1894179, Полина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли попасть в ВДВ с категорией Б3, если есть рекомендательное письмо?
Возможно ли попасть в ВДВ с категорией Б3,если написать рекомендательное письмо?Мой дядя служил в ВДВ,прапорщиком был,воевал во вторую чеченскую....может ли это мне как нибудь помочь?
13 июня 2017, 19:07, вопрос №1666198, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017