Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется дарение доли в трехкомнатной квартире?

Моя мама хочет переписать на меня половину 3-х комнатной квартиры что бы я сразу именя на эту квартиру права. подойдет ли в этом случае дарение доли квартиры? если нет то что можно еще? и сколько будут стоит документы для переоформления?

09 ноября 2017, 19:27, Анжела, г. Ревда
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, можете оформить данную сделку дарением. Надо будет заключить договор дарения доли в праве собственности. После этого нужно будет направить документы на регистрацию права собственности в Росреестр (можно подать через МФЦ). За регистрацию заплатите пошлину. Договор, если имущество не является общей собственностью, можно совершить в простой письменной форме, поручив его изготовление юристу (о стоимости услуг юриста договаривайтесь с юристом).

09 ноября 2017, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Необходимо составить договор дарения доли в квартире С условием
Необходимо составить договор дарения доли в квартире. С условием о праве пожизненного проживания дарителя и его супруги. Квартира находится в долевой собственности. Собственники- отец и его дочь(совершеннолетняя) Отец хочет подарить дочери свою 1/2 долю. Квартира приобретена до брака.Такой договор дарения можно составить в простой письменной форме? Или необходимо нотариальное заверение?
06 мая, 18:19, вопрос №3037155, Алла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить договор дарения доли в квартире
Можно ли оспорить дарение доли в квартире? Квартира принадлежала 1/2 моей маме и 1/2 моей сестре. Прописаны в квартире моя мама, моя бабушка ветеран и инвалид, я, мой несовершеннолетний ребёнок. Моя мама подарила свою долю моей сестре в тайне от нас. Мама инвалид 1 гр, состоит на учёте у психиатра. Я узнала случайно. Хочу оспорить, так как считаю, что нарушены права бабушки, мои и ребёнка, так как мама свою долю подарила вместе с нами. Мама болеет, её возможные наследники я и бабушка по закону. Есть ли шанс оспорить такое дарение?
29 ноября 2018, 21:05, вопрос №2183321, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Действителен ли договор дарения доли в квартире?
В 2015 г. сторонами был подписан Договор дарения доли в квартире, заверен нотариусом не был, сейчас я хочу оформит подаренную долю в квартире в собственность, где у меня есть своя доля, в данной квартире я прописана и проживаю . Действителен ли Договор дарения сейчас?
02 июня 2017, 15:31, вопрос №1655770, Инна, г. Сыктывкар
2 ответа
Раздел имущества
Как потенциальные доли детей в однокомнатной квартире перевести в доли трехкомнатной квартиры?
Есть 3х комнатная квартира 64 м2 куплена (рыночная стоимость 3000 т.р.) в браке, оформлена на жену в ней прописаны дети. Есть однокомнатная квартира 26 м2 приобретена с участием материнского капитала. Ее рыночная стоимость 1100 т.р. Доли владения, после выплаты ипотечного кредита, должны будут поделены между всеми членами семьи (1/5 каждому). Кредит погашен, но обременение не снималось (соответственно доли не выделены). Есть автомобиль цена ему 600 т.р., оформлен на меня, но пользуется супруга. Сейчас жена подала на развод. Договорились с супругой, что однокомнатную квартиру я забираю себе, а остальное имущество остается жене и детям. Как правильно поступить для достижения желаемого результата? Как потенциальные доли детей в однокомнатной квартире перевести в доли трехкомнатной квартиры?
03 июля 2016, 10:54, вопрос №1303024, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли составлен договор дарения доли в квартире?
У нотариуса был составлен договор дарения Обязательно ли в договоре дарения ( доли в квартире ) указывать других сособственников и всех зарегистрированных или не обязательно? Договор составлен в 2х экз. Так и надо? Этот договор должен называться "договор дарения" или "договор дарения доли в квартире"?
10 декабря 2012, 17:37, вопрос №30690, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017