Как узнать, передали ли приставы документы в банк?

Добрый вечер!!! Подскажите при статье 46 п1,ч3

Судебное делопроизводство находится у приставов или передали уже в банк,?

И второй вопрос ,нужно ли каждый месяц отправлять письмо судебному приставу если плачу уже в банк?

Спасибо

, Антон, г. Омск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Антон!

Вы, вероятно имеете в виду п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В этом случае судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный документ взыскателю, т.е. в банк. Само исполнительное производство остается в ФССП, а исполнительный документ возвращен взыскателю.

И второй вопрос, нужно ли каждый месяц отправлять письмо судебному приставу если плачу уже в банк?

Антон

Если взыскатель после окончания исполнительного производства и возвращения исполнительного документа снова не обратился в ФССП, то пристава уведомлять нет необходимости.