Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, передали ли приставы документы в банк?

Добрый вечер!!! Подскажите при статье 46 п1,ч3

Судебное делопроизводство находится у приставов или передали уже в банк,?

И второй вопрос ,нужно ли каждый месяц отправлять письмо судебному приставу если плачу уже в банк?

Спасибо

09 ноября 2017, 18:46, Антон, г. Омск
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Антон!

Вы, вероятно имеете в виду п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В этом случае судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство и возвращает исполнительный документ взыскателю, т.е. в банк. Само исполнительное производство остается в ФССП, а исполнительный документ возвращен взыскателю.

И второй вопрос, нужно ли каждый месяц отправлять письмо судебному приставу если плачу уже в банк?

Антон

Если взыскатель после окончания исполнительного производства и возвращения исполнительного документа снова не обратился в ФССП, то пристава уведомлять нет необходимости.

09 ноября 2017, 19:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?
Выиграл суд у застройщика и получил ИЛ, передал его в отдел приставу, он начал производство, по отчету виду что он сделал запросы на поиск счетов и имущества и получил ответ. Я знаю что в банке деньги сейчас на счете есть, прошла неделя, а деньги так и не пришли. Что в таком случае делать если пристав на контакт не идет и как узнать отправил ли пристав в банк чтобы они перечислили?
08 июля 2020, 18:14, вопрос №2817110, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Если поменять адрес прописки должника в другой район Башкирии, передадут ли приставы исполнительный лист фссп в новый район прописавшегося, или он останеться у тех же где и заводился исп
Здравствуйте. Если поменять адрес прописки должника в другой район Башкирии, передадут ли приставы исполнительный лист фссп в новый район прописавшегося, или он останеться у тех же где и заводился исп. лист?
29 мая 2020, 07:15, вопрос №2786548, Алина, г. Уфа
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать о том, передали ли приставы постановление в банк или нет?
Как узнать, передали ли приставы документы в банк? 15.11.2018г я принесла справки о том,что счет зарплатный. Она сделала постановление о снятия ареста. Когда пристав обязан отправить документы в банк(сроки)???
23 ноября 2018, 11:20, вопрос №2176635, ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как узнать, подали ли приставы на розыск бывшего мужа, если его местонахождение неизвестно?
бывший мужне платит алименты с 14 года. На сайте судебных приставов появилась запись. что дело прекращено ст.46ч1п3. Причина точно не ясна. Как узнать подали ли приставы на него в розыск, если его местонахождение неизвестно
06 марта 2017, 18:57, вопрос №1562914, Светлана, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Вынесен судебный приказ о взыскании долга по квартплате, как узнать передано ли решение приставам?
ЗДравствуйте ,вынесен судебный приказ о взыскании с нас (4 человека) долг за квартплату (квартплата набежала за 5 лет ) но в исковом заявлении написано .что просят взыскать за последний год ) а сумма указана вся . о приказе узнала придя сама к судьям .на руки в почтовый ящик ничего не получала .приказ вынесен 22 июля. как узнать передано ли решение по судебному приказу приставам ? и что делать ? отменять ? или идти договариваться в управляющую компанию .?
23 декабря 2016, 10:37, вопрос №1483297, Евгения, г. Калуга
11 ответов
Дата обновления страницы 10.11.2017