Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли плательщик алиментов подать исковое заявление об изменении способа и порядка взыскания?

Есть решение суда, о выплате алиментов в размере 1/4 от заработка на ребенка. Но плательщик не имеет официального заработка. Может ли плательщик подать исковое заявление об изменении способа и порядка взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме?

09 Ноября 2017, 21:44, вопрос №1807138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антон
    Адвокат, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, может.​ Согласно ст.83 СК РФ  в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.​

    09 Ноября 2017, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.