8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить двойное списание по исполнительному листу?

Приветствую!

Есть решение суда (судебный приказ) о взнимании с меня долга банку по кредиту. Я его не получал.

Есть исполнительное производство судебного пристава о наложении ареста на мою зарплатную карту, списывают по 100% суммы.

И тут, как только осталось несколько тысяч рублей, от другого пристава на ту же карту, по тому же приказу наложен арест на всю сумму долга. Без учета уже изъятого! Опять! И опять произошло изъятие всех средств на карте.

Я проверил себя в реестре на сайте ФССП, выяснилось, что моим делом занимается именно второй пристав. Первый, соответственно, нигде не упоминается.

Как сказали знакомые юристы, имеет место грубое и неоднократное нарушение закона. Подскажите, так ли это, как вернуть незаконно изъятые средства.

09 ноября 2017, 18:29, Николай, г. Москва
Николай Титов
Николай Титов
Юрист, г. Москва

Принесите приставу подтверждение того, что карат является зарплатной и у вас будут удерживать до 50 %

10 ноября 2017, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Как сказали знакомые юристы, имеет место грубое и неоднократное нарушение закона. Подскажите, так ли это, как вернуть незаконно изъятые средства.

Николай

Разумеется это так. Странно что ваши знакомые юристы не подсказали что делать дальше...

А дальше нужно написать заявление на старшего судебного пристава об устранении допущенных нарушений и приложить выписку из банка, подтверждающую, что списание было произведено повторно.

Если же и это не повлияет, то тогда смело можно идти в суд и просить оспорить действия пристава и просить вернуть деньги.

С уважением, Сергей П.

10 ноября 2017, 07:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Двойное списание денежных средств по исполнительному листу
Нужна консультация по причине двойного списания денежных средств по исполнительному листу. Что делать
08 апреля 2020, 13:40, вопрос №2736937, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Исполнительное производство
Законно ли списание исполнительных листов по окончании срока давности?
добрый день,спишут ли приставы исполнительные листы спустя 3 года с начала делопроизводства,если человек нигде не прописан,а по последнему месту регистрации не проживает более 2х лет
06 мая 2019, 22:57, вопрос №2351278, Макс, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как отозвать исполнительный лист,по которому происходит двойное списание средств?
Добрый день. Снимают 50% ЗАРПЛАТЫ ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ. В то же время один из истцов принес в банк исполнительный лист, минуя приставов. Как Отозвать данный исполнительный лист?
16 января 2018, 15:16, вопрос №1874010, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли ответчик подать в суд на банк, конкретно на сотрудника, за двойное списание?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в банк пришел исполнительный лист на взыскание денег. У ответчика денег не было, и документ был поставлен в очередь на оплату. Затем сотрудник в листе делает отметку о том, что денег нет и отправляет лист обратно взыскателю. Через полгода, этот же исполн лист снова присылают в банк, только ответчик указывает новые реквизиты. Сотрудник создает новый документ на оплату с новыми реквизитами. И тут, у клиента появились деньги. Первый документ начинает исполняться, следом второй. И сейчас получается, что по одному испол листу списалось 2 раза одна и та же сумма. Правомерно ли это? Может ли ответчик подать в суд на банк, конкретно на сотрудника может, за двойное списание?
07 октября 2017, 16:28, вопрос №1773214, Мария, г. Москва
3 ответа
Все
Двойная оплата исполнительного листа
я выплачиваю несколько исполнительных листов с места работы.при получении зарплаты обнаружил задолженность -209735.90руб. звоню в банк там сказали что наложен арест по исполнительному листу.именно этот исполнительный я выплачиваю с работы .на сегодня сумма увеличилась до -256149.56 почему-то .я живу 364км. от филиала банка.куда мне обратится в суд или прокуратуру и как, на что спрашивается жить? карта зарплатная.
11 июля 2016, 12:04, вопрос №1310887, Олег, п. Юктали
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017