8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки квартиры, если в ней был прописан заключенный?

Здравствуйте, хотим купить квартиру по ипотеке. В ней был собственником и прописан заключенный. В марте этого года он продал свою долю и выписался, но ни где не прописался. Родственники будут покупать ему другое жилье в день продажи. Будут ли проблемы после его освобождения и что с этим можно сделать?

, Денис Андреевич, г. Ульяновск
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

Если  заключённый — собственник доли в квартире продал свою долю с соблюдением всех требований закона( в частности, он должен был предложить выкупить свою долю остальным сособственникам), и переход права собственности зарегистрирован в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество ( в Росреестре), то никаких проблем быть не должно. То обстоятельство, что человек был осуждён и отбывал наказание в колонии, не влияет на дальнейшую судьбу квартиры. Повторюсь, в случае, если договор купли-продажи продажи заключён правильно с соблюдением норм закона.

0
0
0
0
Денис Андреевич
Денис Андреевич
Клиент, г. Ульяновск

Осужденный до сих пор отбывает наказание в колонии. Он продал свою долю другим собственникам и выписался из квартиры . Теперь они хотят продать квартиру. Не возникнут ли проблемы после того как он освободится? не сможет ли он через суд прописаться в той же квартире?

Проблем возникнуть не должно, тем более, что сделку вы будете заключать нотариально, поскольку квартира в долевой собственности. Нотариус очень четко соблюдает «чистоту » сделок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Наследство
Здравствуйте, умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района, мы с сестрой проживаем
Здравствуйте,умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района,мы с сестрой проживаем в гРязань.вопрос такой Нам обязательно искать нотариуса по прописке или можно обратиться к любому натариусу для вступления в право наследства ?
, вопрос №4087854, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.11.2017