8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту, если виновник ДТП не направил извещение о происходящем ДТП?

Страховая компания подала в суд исковое заявление о взыскании в порядке регресса с виновника аварии выплаченной суммы в связи с тем что виновник ДТП не направил извещение о произошедшем ДТП.

, Бурдаева Любовь, г. Тобольск
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь.

А вы его направляли? Если да, предъявите доказательства в суд (например, квитанцию с почты). Если нет, то права страховая компания, а вы не исполнили свою установленную ст.11.1 ФЗ об ОСАГО обязанность:

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
0
0
0
0
Бурдаева Любовь
Бурдаева Любовь
Клиент, г. Тобольск

После составления европротокола мы поехали в ГАИ. Все оформили как положено. Пострадавшей стороне выдали пакет документов для обращения в СК а мне сказали ничего не нужно делать.Но мы вместе поехали в страховую компанию пострадавшей стороны так как представительства страховой компании в которой застрахована я нет в нашем городе нет. Предоставили машины на осмотр. Затем мне сказали что я могу быть свободна. Авария произошла в апреле 2015 года. Теперь они мне предъявляют завышенную сумму выплаты. 10800 за вмятину на передней левой двери.

Бурдаева Любовь
Бурдаева Любовь
Клиент, г. Тобольск

Европротокол был составлен только для того чтобы съехать с места ДТП. Чтобы не обвинили что скрылся с места ДТП. Далее само ДТП было оформлено в ГИБДД. Пострадавшему водителю был выдан пакет документов со справкой. В этом случае я не обязана направлять свой экземпляр протокола страховой компании.

Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2017