8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту, если виновник ДТП не направил извещение о происходящем ДТП?

Страховая компания подала в суд исковое заявление о взыскании в порядке регресса с виновника аварии выплаченной суммы в связи с тем что виновник ДТП не направил извещение о произошедшем ДТП.

09 ноября 2017, 17:40, Бурдаева Любовь, г. Тобольск
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь.

А вы его направляли? Если да, предъявите доказательства в суд (например, квитанцию с почты). Если нет, то права страховая компания, а вы не исполнили свою установленную ст.11.1 ФЗ об ОСАГО обязанность:

В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
09 ноября 2017, 18:42
0
0
0
0
Бурдаева Любовь
Бурдаева Любовь
Клиент, г. Тобольск

После составления европротокола мы поехали в ГАИ. Все оформили как положено. Пострадавшей стороне выдали пакет документов для обращения в СК а мне сказали ничего не нужно делать.Но мы вместе поехали в страховую компанию пострадавшей стороны так как представительства страховой компании в которой застрахована я нет в нашем городе нет. Предоставили машины на осмотр. Затем мне сказали что я могу быть свободна. Авария произошла в апреле 2015 года. Теперь они мне предъявляют завышенную сумму выплаты. 10800 за вмятину на передней левой двери.

09 ноября 2017, 19:05
Бурдаева Любовь
Бурдаева Любовь
Клиент, г. Тобольск

Европротокол был составлен только для того чтобы съехать с места ДТП. Чтобы не обвинили что скрылся с места ДТП. Далее само ДТП было оформлено в ГИБДД. Пострадавшему водителю был выдан пакет документов со справкой. В этом случае я не обязана направлять свой экземпляр протокола страховой компании.

12 ноября 2017, 14:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать свою невиновность, если виновник ДТП обвиняет меня?
Сейчас меня сзади догнала машина ( я ехал вперед) пострадал бампер приехали комиссары и виновник ДТП который догнал меня говорит комиссаром что это я сдавал задом как доказать свою невиновность!?
13 мая 2019, 09:08, вопрос №2356254, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить компенсацию за ДТП от своей СК, если виновник ДТП не установлен?
попали в аварию с незастрахованной машиной.подали в суд,выяснилось что владелей машины умер еще аж в 2010году и взять с него нечего,но ведь кто-то же использует эту машину?.можем ли мы что- то спросить со своей страх.компании.
01 апреля 2018, 07:51, вопрос №1952953, татьяна, г. Истра
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник аварии не подписывает извещение о ДТП?
Вчера попала в дтп. Виновница отказалась подписывать извещение о дтп, а без него моя страховая компагия отказывается принимать документы для получения выплат по осаго. Подскажите, как мне теперь быть ?
10 ноября 2017, 10:50, вопрос №1807759, Диана, г. Сызрань
1 ответ
Гражданское право
Как доказать свою правоту, если городской департамент не ответил на мое электронное обращение?
Здравствуйте! У меня следующая проблема: я отправил электронное обращение в локальный департамент городского хозяйства на электронный адрес, указанный как официальный на сайте правительства региона. По истечению 30-дневного срока (и значительно больше) я ответа не получил. После чего направил жалобу в прокуратуру, т.к. был нарушен закон "Об обращениях граждан". Спустя какое-то время прокуратура ответила мне, что мое письмо в адрес департамента не поступало, однако, я точно знаю, что оно было отправлено и пришло на почту и что почта просматривается. Как мне доказать свою правоту?
16 января 2017, 17:05, вопрос №1501352, Илья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник дтп не подписывает извещение о ДТП
Добрый вечер! Произошло ДТП, есть протокол, по которому я потерпевший,а второй водитель виновник. Есть постановление об административном правонарушении в отношении него. У меня ОСАГО,у него тоже. Виновник дтп отказывается заполнять извещение о ДТП. На месте не заполнили сразу, т.к. не вспомнили в суматохе. Могу я предоставить в страховую компанию извещение о ДТП с заполненными данными и моей подписью? А в примечаниях указать,что второй водитель не подписывает и на контакт не идет. Спасибо.
25 декабря 2014, 19:51, вопрос №668261, аля, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2017