Что значит срок исковой давности?

Добрый день! Будучи в браке БМ схитрил и продал машину по доверенности......обещал 50% после продажи ,но воз и ныне там...В разводе 7лет........В настоящее время я осталась без работы,материальное положение крайне тяжёлое,плюс долг за квартиру по ком.платежам..........Посоветуйте,что можно предпринять в данной ситуации??

, Наталья Иконникова, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

У вас пропущен срок исковой давности.

Наталья Иконникова
Клиент, г. Екатеринбург

А по-моему срок исковой давности начинается не с момента развода,а когда человек узнаёт о нарушении своего права.............

В силу п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.