8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги,которые отдавались для оплаты аренды?

жила со знакомой, снимали квартиру, платили 1500 с человека, так получилось что пришлось съехать по обстоятельствам, давала деньги в руки девушки с которой жила, она отдавала хозяйке, я оплатила чутка на перёд, что-бы не потратить эти деньги, теперь эта девушка не отдаёт деньги, сначала она говорила что отдаст в понедельник, потом в среду! теперь не отвечает на телефонные звонки

09 ноября 2017, 15:41, Настя, п. Харьков Лог
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя! Актуальным будет обращение в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество по ст.159 УК РФ.

09 ноября 2017, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли она права брать с меня росписку, если, по сути, новый договор не был заключён на оплату аренды и юридических доказательств моего проживания по сути нет?
Здравствуйте, я снимала квартиру. С хозяйкой был заключён договор 21.09.2019. А 21.03.2020 договор истек. Оплаты всегда были вовремя. С 21 марта 2020 года новый договор не был заключён. Проживал на этой же квартире, но из-за пандемии лишилась работы и не могла выплачивать аренду. Хозяйка лишь сказала "как будут деньги" - отдашь. Накопился долг за 3 месяца =25000. Сейчас плачу за квартиру, но из-за того, что на работе проблемы не могу на данный момент вернуть долг. Хозяйка грозится выселить и взять с меня росписка что до конца декабря должна вернуть ей сумму долга. Имеет ли она права брать с меня росписку, если, по сути, новый договор не был заключён на оплату аренды и юридических доказательств моего проживания по сути нет?
30 октября 2020, 17:02, вопрос №2899837, Полина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Имеет ли он право требовать с меня оплату аренды с 09.04.2020 по 30.07.2020?
Я арендатор. Заключил договор аренды коммерческого помещения, сроки указаны в пункте Г., 08.04.2020 вернул помещение арендодателю по акту приёма-передачи, претензий с его стороны не было. Арендодатель отказывается возвращать обеспечительных платёж, ссылаясь на пункт 7.3 Имеет ли он право требовать с меня оплату аренды с 09.04.2020 по 30.07.2020?
13 апреля 2020, 21:58, вопрос №2742641, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно перечислить с зарубежного счета резидента РФ на зарубежный счет другого резидента РФ оплату аренды квартиры за рубежом?
Можно перечислить с зарубежного счета резидента РФ на зарубежный счет другого резидента РФ оплату аренды квартиры за рубежом? Минуя банк РФ. Если в связи с досрочным расторжением договора аренды, часть денег нужно будет вернуть обратно плательщику на зарубежный счет эта операция будет разрешенной?
18 сентября 2017, 10:59, вопрос №1754790, Виктор, г. Москва
6 ответов
Бухгалтерский учет
Оплата аренды наличными средствами по договору ИП с ООО
Добрый день! У меня ИП на УСН 15%, заключен договор аренды нежилого помещения с ООО. Ранее я платила аренду по безналу. На данный момент банк арендодателя закрылся на неопределенный срок по техническим причинам и возможности оплатить по безналу нет. Договор аренды допускает оплату аренды и наличными в том числе. Какие документы об оплате правильно будет получить у арендодателя при оплате аренды наличными (для подтверждения моих расходов в налоговой)? Заранее спасибо!
03 августа 2015, 13:42, вопрос №928171, Алина, г. Стерлитамак
1 ответ
Все
Оплата аренды
Здравствуйте! Необходимо решить вопрос оплаты аренды. Заключили договор еще в ноябре, в котором указаны заниженные цифры плюс оплатили залог. В последствии обсуждали устные договоренности по снижению арендной ставки, но в итоге, мы решили переехать из данного помещения, но арендодатель готов вернуть депозит только при условии, если мы оплатим еще один месяц по полной арендной ставке. Если нет, то решаться все будет по суду. Чем это нам грозит?
30 апреля 2015, 15:24, вопрос №824226, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017