8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд нотариально заверенное заявление о признании иска ответчиком?

Я ответчик по граж.делу, с иском согласен, но лично на заседание явиться не могу, тк работаю в др.городе. Если я нотариально заверю свое заявление о признании иска, то примет ли его суд?

09 ноября 2017, 14:54, егор, г. Москва
Кристина Барышникова
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечере. Для того, чтобы признать иск не обязательно заверять свою подпись на заявлении нотариально. Оформите согласие в соответствии с законодательством РФ и направьте в суд заказным письмом вместе с ходатайством о рассмотрении дела в Ваше отстутствие.

09 ноября 2017, 15:32
0
0
0
0
егор
егор
Клиент, г. Москва

Простите, я не понял : какое согласие надо оформить?

09 ноября 2017, 15:37
Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 39 ГПК РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Если я нотариально заверю свое заявление о признании иска, то примет ли его суд?

егор

суд и так его примет, Вы можете его и не делать нотариальным. Для этого достаточно направить его по факсу или заблаговременно по почте. Ст. 173 ГПК РФ:

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
09 ноября 2017, 15:33
0
0
0
0

какое согласие надо оформить?

егор

имеется в виду признание иска.

09 ноября 2017, 15:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, Можно ли оформить нотариально заверить заявление на временную прописку онлайн?
Здравствуйте, Можно ли оформить нотариально заверить заявление на временную прописку онлайн?
23 апреля, 23:35, вопрос №3032469, Tatiana, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правильно ли поступил судья? Каковы последствия признания иска ответчиком?
Алексеева обратилась с иском к Алексееву о расторжении брака. Алексеев иск признал и заявил, что не претендует на имущество. Судья прекратил производство по делу за неподведомственностью на том основании, что супруги не имеют несовершеннолетних детей и у них нет спора ни об имуществе, ни о расторжении брака, и рекомендовал с расторжением брака обратиться в органы загса. Правильно ли поступил судья? Каковы последствия признания иска ответчиком?
01 марта, 15:29, вопрос №2997780, Даниил Дегтярев, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Примет ли суд от меня заявление об установлении факта родственных отношений и каковы шансы?
Здравствуйте. В ЗАГСе мне не выдают свидетельство о смерти моего деда (умер в 1937г) т.к. у меня отсутствует свидетельство о рождении моего отца (родился в 1912г) которое было утеряно. На письменное обращение в ЗАГС я получил официальный отказ где указано что не подтверждается моё право на получение документа и предложено факт родственных отношений установить в судебном порядке. Восстановить свидетельство о рождении моего отца за давностью лет не предоставляется возможным . В метрических книгах церковного прихода, к которому относилась деревня где родился отец, а также в метрических книгах 4-х ближайших церковных приходов актовой записи о рождении моего отца НЕ НАЙДЕНО. Об этом имеются архивные справки их Государственного архива Липецкой области. Доказать факт родственных отношений с моим дедом я могу лишь косвенно. Из Государственного архива Магаданской области мною получена копия личного дела моего отца, где имеются записи о моём деде (фамилия имя отчество). К сожалению это единственный источник. Я занимаюсь поиском и сбором данных для семейного архива, составлением генеалогического древа моей семьи. Поэтому мне важно получить свидетельство о смерти моего деда для дальнейших исследований. Никаких имущественных , либо наследственных претензий не имеется. Вопросы: - примет ли суд от меня заявление ; - кого указать как заинтересованная сторона (отдел ЗАГС ?); - могу ли я лично присутствовать на суде; - сколько по времени может занять судебная тяжба : - на ваш взгляд, каковы шансы решения решения суда в мою пользу. Спасибо
06 декабря 2019, 08:04, вопрос №2611715, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Примет ли суд уточненное исковое заявление?
Истец (работник) первоначально подал исковое заявление к работодателю об оспаривании двух дисциплинарных взысканий. Позднее работодатель уволил истца на основании этих взысканий. Примет ли суд уточненное исковое заявление, если в нем будут содержаться требования о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда? И примет ли суд такое уточненное заявление, если одним из оснований для увольнения было другое (третье) дисциплинарное взыскание, оспаривавшееся в другом (отдельном) исковом заявлении?
01 июня 2018, 15:43, вопрос №2013452, Богдан,
1 ответ
Гражданское право
Учитывает ли суд нотариально заверенные показания свидетеля?
Я подал иск против бывшей жены моего брата ... она подделала подпись моей матери в ДКП продажи автомобиля в 2014 году. К сожалению моя мама скончалась на следующий день после подписания этого ДКП. Один из пунктов моего иска---у моей матери и её бывшей снохи были многолетние неприязненные отношения. Главный свидетель с моей стороны не может быть на судебном заседании но он готов предоставить НОТАРИАЛЬНО заверенные показания. Мой вопрос---примет ли судья НОТАРИАЛЬНО заверенные показания моего свидетеля??? Спасибо за помощь. С уважением Евгений Воронин
31 мая 2017, 06:06, вопрос №1652635, Evgeny Voronin, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017