8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли с меня высчитывать сумму за проданные 2 квартиры?

Добрый день. Нужна консультация по переселению из Крайнего севера. Живу на севере с 1983г.С 1985 по 2004г. жила в своем доме. Потом продала, купила 2-х комнатную квартиру здесь же. С 2004 по 2007г. прожила 3 года , продала и перешла к родителям, т.к. нужен уход.Там же прописаны двое моих детей. Сейчас попадаю под программу по переселению. На данный момент мне предложили сдать жилье родителей взамен, но оно не мое. В противном случае мне нужно выписаться с детьми и прописаться у кого-нибудь из родственников или знакомых, чтобы ничего не сдавать из недвижимости. Будут ли с меня высчитывать сумму за проданные 2 квартиры. Или только за одну?

09 ноября 2017, 13:48, Ротанова Роза Харитоновна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Норматив общей площади жилого помещения для расчета размера социальной выплаты применяется при расчете размера социальной выплаты, если:
а) гражданин — участник подпрограммы и члены его семьи не имеют жилых помещений для постоянного проживания;
б) гражданином — участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими на основании договора социального найма в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищных фондах, принимается обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения;
в) гражданином — участником подпрограммы и (или) членами его семьи, имеющими в собственности жилое помещение (жилые помещения) без установленных обременений, принимается обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения (жилых помещений) в государственную или муниципальную собственность. При этом отчуждение жилого дома (части жилого дома) осуществляется вместе с земельным участком, занятым указанным жилым домом (частью жилого дома) и необходимым для его использования.(п. 16.1 Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 28.07.2017) «О некоторых вопросах реализации подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан...“)

Предоставляются документы:
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
документы, подтверждающие факт прибытия в районы Крайнего Севера или приравненные к ним местности до 1 января 1992 г.;
выписка из решения органа по учету граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;
копии документов, подтверждающих трудовой стаж в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (за исключением пенсионеров);
копия пенсионного удостоверения или справка о пенсионном обеспечении из органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а также справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о продолжительности трудового стажа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях — для пенсионеров;
справка учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности — для инвалидов I и II групп, а также для инвалидов с детства;
справка органов службы занятости населения по месту постоянного проживания гражданина о признании его в установленном порядке безработным с указанием даты признания гражданина таковым — для безработных;
копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);
копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи

22. Основанием для отказа в признании гражданина участником подпрограммы является:
а) несоответствие гражданина требованиям, указанным в соответствующем подпункте пункта 5 настоящих Правил;
б) непредставление или неполное представление документов, указанных в пункте 19 настоящих Правил;
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
г) реализация ранее права на улучшение жилищных условий или обеспечение жилым помещением с использованием социальной выплаты или субсидии, предоставленных за счет средств федерального бюджета.

Если продажи дома и квартиры были осуществлены за Ваши личные средства, то никаких сумм с Вас не будут высчитывать.

09 ноября 2017, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
М, и будет ли она обязана продать свою долю мне в связи с преимущественным правом покупки?
Добрый день, я являюсь собственником 29/36 доли в приватизированной квартире. Еще одна сособственница имеет 7/36 доли в этой же квартире (общая площадь квартиры составляет 52 кв. м) - доля перешла ей по наследству в 2001 г. Право собственности второй собственницы не оформлено, в связи с чем возникает два вопроса: 1) что произойдет с ее долей, если она не захочет/решит ее не оформлять? 2) если она в конечном итоге оформит право собственности на свою долю, будет ли считаться такая доля незначительной (по метражу это примерно 8 кв. м), и будет ли она обязана продать свою долю мне в связи с преимущественным правом покупки? если да, то по какой цене (может ли она, например, поставить очень высокую цену, по которой я не смогу выкупить эту долю,и в дальнейшем продать долю постороннему лицу?). Спасибо!
24 июня, 11:25, вопрос №3059704, Мария, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом проданная квартира после объединения из двух?
Моя свекровь владела квартирой #1 в деревянном одноэтажном жилом доме, мы с мужем и ребенком были прописаны в ней же. В 2008 году я купила соседнюю квартиру #2, в 2011году после смерти свекрови вступил в права наследования квартиры#1 в 2018 подарил ее мне как супруге. 21.05.2019 после разрешения на перепланировку и объединения двух квартир в одну был присвоен новый кадастровый номер квартиры 1,2. И 20.06.2019 года я её продала. По кадастровой стоимости до перепланировки обе квартиры в сумме оценивались в 850 тыс.рублей. А после объединения мы ее продали за 1850 тыс.рублей. Будет ли облагаться налогом проданная квартира, и возможно ли уменьшить стоимость налогооблажения.
23 октября 2019, 16:19, вопрос №2561166, Светлана, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Есть ли наименьшая сумма при продаже квартиры нерезидентом, с которой не берется налог 30%?
Здравствуйте. Живу в Англии почти 10 лет. Моя квартира в России в довольно печальном состоянии, планирую продать её, возможно за 1 милл. руб. Прочитала в интернете, что продажа квартиры резидентом за сумму менее 1 милл. руб. не облагается налогом. Но если я нерезидент и сумма 1 миллион руб. будет ли в этом случае браться налог 30% ? Заранее спасибо за ответ.
28 июля 2016, 19:32, вопрос №1329295, Елена Алексеевна,
1 ответ
Исполнительное производство
Будут ли высчитывать с пенсии по исполнительному листу, если высчитывают из зарплаты 50 процентов?
Здравствуйте, будут ли высчитывать с пенсии по исполнительному листу если высчитывают из зарплаты 50 процентов, пенсия в мае, исполнительные все в бухгалтерии предприятия. Спасибо.
07 марта 2016, 09:23, вопрос №1171281, Татьяна, г. Чита
2 ответа
Алименты
Будут ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью?
Я инвалид 2-й группы (военнослужащий на пенсии)! пенсия по инвалидности складывается из пенсионной выплаты и ежемесячная компенсация возмещению вреда по потере здоровья в следствии получения "военной травмы". Будет ли высчитывать алименты с ежемесячной компенсации возмещения вреда здоровью после получения "военной травмы", вследствии чего я стал инвалидом 2-й гр.?????
23 ноября 2015, 09:52, вопрос №1048838, Анатолий Анатольевич, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017