8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Сервисный центр не возвращает сданную в ремонт технику

В сервис https://www.ruki-iz-plech.ru/ сдал ноутбук. (13.10)

Ноутбук приняли, на руках бумага о приёме с описанием неисправностей и условиями обслуживания (в приложении).

Через несколько дней позвонили для согласования состава работ, договорился о включении в состав работ доп услуги с приобретением комплектующих (установить SSD на место CD-ROM), стоимость и срок не сообщили - должен был позвонить другой сотрудник.

Через несколько дней позвонил другой сотрудник - согласовать цену и срок. Из списка работ исчезли ранее согласованные (на словах по телефону) доп работы с комплектующими - внесли в список, согласовали срок и стоимость (25.10).

24.10 мне позвонили и извинившись сообщили что срок смещается (не приехал диск) договорились на 01.11.

01.11 связался с ними сам - сказали что всё готов кроме акумулятора - перенесли срок на 02.11.

02.11 связался с ними сам (обратная связь), пригрозил роспотреб надзором, потребовал вернуть в том состоянии которое есть - больше ждать не буду.

07.11 привезли ноутбук - я его не принял и на емэйл пояснил почему не принял:

- убрать из наклкдной "новый блок питания" - его не было в комплекте поставки, вместо нового мой старый с полуоторванным кабелем.

- убрать из накладной "SSD" и убрать его из комплекта поставки. Я заказывал установку доп жетского диска вместо дисковода, а его привезли мне отдельно

предоставить в личном кабинете или на emailсписок проведенных работ

Вчера (08.11) со мной связался менеджер задал вопросы почему вернул устройство, про блок питания - сказал что это ошибка, про диск объяснил что отдлеьно лежал мой старый диск, новый вмонтирован на его место, но я то заказывал другое - поставить диск на место CD-ROM.

Он скзаал что я такое не заказывал, я пояснил что у меня разговоры записаны (оказалось что нет - удалил, востановить пока не получается) - у него тоже записаны, послушал, сказал что перезвонит с решением

Сегодня перезвонил (09.11) сказал что ноутбук в работе - на мое возмущение что я уже требовал вернуть что есть - ответил что перезвонит.

Ощущение что звонит каждый раз разный человек. Ощущение что мне сделают не то что я хотел. Ощущение что не вернут ноутбук а отдадут куда-то в дет дом как написано в условиях.

Какие действия мне предпринять чтобы вернуть свой ноутбук без ненужных мне работ и не ожидая еще месяц. В бумажке указаны неисправности: блики на экране в правой части экрана полоски. Не работает один из USB портов, Поменять АКБ, зарядное устройство, консультация.

    P71109-160542
    .jpg
09 ноября 2017, 13:25, Михаил, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Михаил, здравствуйте.

С вас не могут требовать оплаты дополнительных товаров и услуг, если на это не было вашего согласия в письменной форме.

ЗоЗПП

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Начать следует с письменной претензии о возврате ноутбука. Срок установить 10 дней. За просрочку выполнения требования может начисляться неустойка.

Если требования не будут выполнены — можно обращаться в Роспотребнадзор и/или суд.

С уважением,

Роман Новиков

09 ноября 2017, 13:36
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Доброго дня, Роман!

Что обязательно должно быть указанно в ретензии (мои паспортные данные? нужно ли пытаться найти инфорцию об учредителе сервиса или какую-то другую информацию?).

Дожна ли притензия подаваться в двух экземплярах, на моем экземпляре какие отметки дожны быт ьпроставлены?

Каким образом я могу подать письменную притензию, если в пункте выдаче оборудования ее откажутся принимать?

09 ноября 2017, 13:40

Что обязательно должно быть указанно в ретензии (мои паспортные данные? нужно ли пытаться найти инфорцию об учредителе сервиса или какую-то другую информацию?).

Михаил

Паспорт не обязательно — достаточно адреса и полного имени.

В претензии — суть требований важно изложить.

Вам достаточно адреса сервиса (лучше юридического) — вам не нужен сам учредитель сервиса.

Дожна ли притензия подаваться в двух экземплярах, на моем экземпляре какие отметки дожны быт ьпроставлены?

Михаил

Либо так — с проставлением отметки о приёме на вашем экземпляре — либо по почте с описью вложения.

Каким образом я могу подать письменную притензию, если в пункте выдаче оборудования ее откажутся принимать?

Михаил

В пункте выдачи должна быть информация об ООО/ИП, которая производит ремонт. Отправляете почтой на юридический адрес.

09 ноября 2017, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Ощущение что звонит каждый раз разный человек. Ощущение что мне сделают не то что я хотел. Ощущение что не вернут ноутбук а отдадут куда-то в дет дом как написано в условиях.

Михаил

Здравствуйте

на самом деле сложно что либо доказывать раз изменения заказа все время шло по телефону

но в такой ситуации лучше поступить так

1 — подать к ним претензию — расписать что услуги заказанные- не выполнены- можете все это перечислить (ну и не заказанные — почему то появились)

2 — вы требуете возврат ноутбука и готовы оплатить только то что выполнено

сроки установлены у вас и должны соблюдаться- за нарушение сроков формально- можете требовать неустойку по ч.5 ст 28 закона о защите прав потребителей

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-Ф

+

что можете требовать по ст 28 в принципе

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
назначить исполнителю новый срок;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Какие действия мне предпринять чтобы вернуть свой ноутбук без ненужных мне работ и не ожидая еще месяц

Михаил

претензию подавайте под отметку о принятии, либо заказным письмом с описью отправить почтой

срок ее рассмотрения — 10 дн по ст 31

при этом то что нет в заказе — оплате не подлежит

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

форма соглашения как видите- письменная

09 ноября 2017, 13:41
0
0
0
0

Срок мне установленный 3 раза прошёл, могу ли я в связи с этим потребовать вернуть ноутбук немедленно, или есть какой-то срок рассмотрения претензии?

Михаил

10 дней срок рассмотрения претензии

можете в ней указать что сроки уже переносились неоднократно и больше вы это делать не намерены

ст 28 позволяет так сделать

Могу ли я в претензии отказаться от части указанных в догвооре позиций — новый блок питания, новая батарея аккамулятора?

Михаил

а они были уже выполнены или нет?

если были и это есть в вашем письменном заказе то эти работы нужно будет принять если выполнены они качественно

10 ноября 2017, 08:48

То есть отказаться я смогу от работ и комплектующих согласованных со мной по телефону.

Михаил

верно

исполнить то что указанно в документе (перечисляю) и указать что я готов оплатить согласованные по телефону работы (подробно описываю куда именно я заказыал установить диск)?

Михаил

раз для вас место установки важно- то да, надо это описать

Верно я понимаю что при отправке письма с описью в описи описывается непосредственно текст претензии? Или на копиях ставятся отметки идентичности?

Михаил

не текст сам а кратко о чем письмо

претензия о ремонте ноутбука (модель марка) например так

ноутбук немедленно по истечении срока рассмотрения претензии или формально необходимо дать еще один день (например на сборку?)

Михаил

после срока на рассмотрение претензии -11 день давать уже только по вашему желанию

с момента получения претензии,

Михаил

по почте- с даты получения

Если претензия подается лично руками — срок 10(11) дней отсчитывается со следующего дня?

Михаил

со следующего- верно

В 10 дней входят тоьлко рабочие или все календарные дни?

Михаил

все дни

закон о защите прав потребителей тут из не разделяет

10 ноября 2017, 09:17
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Михаил, здравствуйте.

Если я Вас правильно понял речь идет о негарантийном ремонте?

Какие действия мне предпринять чтобы вернуть свой ноутбук без ненужных мне работ и не ожидая еще месяц. В бумажке указаны неисправности: блики на экране в правой части экрана полоски. Не работает один из USB портов, Поменять АКБ, зарядное устройство, консультация.

Михаил

В приложенной Вами заявке во-первых не оговорены сроки выполнения работ. Во-вторых, говорится об обязанности произвести доплату за дополнительные работы, но при этом ничего не говорится о способе извещения о необходимости их проведения и согласовании их проведения с заказчиком.

Вместе с тем, в силу

Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025
«Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»

Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги (работы) за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены — потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

Кроме того, по смыслу ст. 732 ГК РФ

1. Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения. Если по характеру работы это имеет значение, подрядчик должен указать заказчику конкретное лицо, которое будет ее выполнять.
Подрядчик, не предоставивший заказчику информации о работе, указанной в пункте 1 настоящей статьи, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.

С учетом данных норм, Вы сейчас можете отправить в адрес исполнителя письменное требование о предоставлении Вам информации о результатах проведенной диагностики, выявленных дефектах и сообщить какие работы должны быть в этой связи произведены и определить цены на данные виды работ. При этом сами установите им срок выполнения работ, указав, что требуете предоставить Вам отремонтированный ноутбук в течение 7 ми дней с момента получения данного уведомления.

В дальнейшем, при отклонении от заявленных видов работ, а также нарушения сроков их выполнения Вы вправе отказаться от осуществления работы в целом.

В частности, в силу ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
09 ноября 2017, 13:42
0
0
0
0

Ощущение что не вернут ноутбук а отдадут куда-то в дет дом как написано в условиях.

Михаил

А это противоречит действующему законодательству, что позволит Вам в дальнейшем требовать компенсации его стоимости.

Так в силу ст. 738 ГК РФ

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Что обязательно должно быть указанно в ретензии (мои паспортные данные? нужно ли пытаться найти инфорцию об учредителе сервиса или какую-то другую информацию?).

Михаил

В ней Вы должны указать когда был сдан ноутбук в ремонт, с какими претензиями к его работоспособности, какие работы были определены при приемки ноутбука для устранения выявленных дефектов, а также потребовать их выполнить в установленный Вам срок и по его истечении передать вам ноутбук.

Устанавливать учредителей сервиса или иную информацию о нем — не обязательно, также как и указывать Ваши паспортные данные — достаточно отразить свои контактные данные для связи (адрес и номер телефона).

09 ноября 2017, 13:46

Ощущение что не вернут ноутбук а отдадут куда-то в дет дом как написано в условиях.

Михаил

А это противоречит действующему законодательству, что позволит Вам в дальнейшем требовать компенсации его стоимости.

Так в силу ст. 738 ГК РФ

В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.

Что обязательно должно быть указанно в ретензии (мои паспортные данные? нужно ли пытаться найти инфорцию об учредителе сервиса или какую-то другую информацию?).

Михаил

В ней Вы должны указать когда был сдан ноутбук в ремонт, с какими претензиями к его работоспособности, какие работы были определены при приемки ноутбука для устранения выявленных дефектов, а также потребовать их выполнить в установленный Вам срок и по его истечении передать вам ноутбук.

Устанавливать учредителей сервиса или иную информацию о нем — не обязательно, также как и указывать Ваши паспортные данные — достаточно отразить свои контактные данные для связи (адрес и номер телефона).

,

Дожна ли притензия подаваться в двух экземплярах, на моем экземпляре какие отметки дожны быт ьпроставлены? Каким образом я могу подать письменную притензию, если в пункте выдаче оборудования ее откажутся принимать?

Михаил

Обязательно она подается в двух экземплярах, на втором ставится отметка о ее приеме (дата приема и должность лица, ее принявшего, а также печать (при наличии) сервисного центра). В случае отказа в приеме претензии — она высылается в адрес сервиса почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

09 ноября 2017, 13:48
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Какие действия мне предпринять чтобы вернуть свой ноутбук без ненужных мне работ и не ожидая еще месяц. В бумажке указаны неисправности: блики на экране в правой части экрана полоски. Не работает один из USB портов, Поменять АКБ, зарядное устройство, консультация.

Михаил

В данном случае, на мой взгляд необходимо оформлять претензию на имя сервисного центра, претензию можете вручить лично, либо отправить по почте заказным письмом в адрес сервиса. В претензии можете требовать возврата ноутбука в первоначальном состоянии, либо выполнение условий договора. Пункт про утилизацию, передачу в детский дом, считаю недействительный, так как он нарушает Ваши права потребителя:

ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Плюс сюда можно применить

ст. 35:

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Плюс ко всему, если реакции на Вашу претензию не последует, то Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства, госпошлиной такой иск не облагается. Стоит отметить, что претензия не обязательна — можно сразу иск в суд.

09 ноября 2017, 13:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Сервисный центр не возвращает ноутбук
Здравствуйте уважаемые юристы! 21 мая 2019 года отнёс свой ноутбук в сервисный центр чтобы поменять термопасту и почистить внутри от пыли, оплатил всё сразу после составления договора. Мастер сказал прийти через 2 часа, потом позвонил и сказал что на работе завал и наберёт меня как только всё сделает... Через неделю я приехал сам и мне сказали что у меня сгоревшей контроллер питания и мне нужен дорогостоящий ремонт... Я поднял кипишь, что сдал им рабочий ноутбук, а теперь он сломан... После долгих дискуссий они признали свою вину и что отремонтируют его в ближайшие сроки... Через два месяца мне позвонили, представившись антикризисным отделом и мол мы закрыли филиал в вашем городе Краснодар и всю технику перевезли в главный офис в городе Сочи... В августе я дозвонился до них и пригрозил судом на что они сказали что запчасти заказали за рубежом, скоро их получат, установят и вернут ноутбук... В общем уже без недели год прошёл, нет сил уже звонить и выслушивать враньё ихнее... Помогите мне пожалуйста... Заранее благодарю Вас!
09 мая 2020, 13:07, вопрос №2767173, Сергей Воротынцев, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если сервисный центр не возвращает из ремонта телефон?
Сдала в сервисный центр телефон на платный ремонт. Телефон не вернули. отделение закрылось. В главном офисе говорят что такова телефона нет, что квитанции не их, что модель в квитанции не указанна. Не дают имен тех кто принимал и говорят что ничем помочь не могут. Могу ли я в данной ситуации подать претензию с требованием на основании ст.28 ЗоЗПП об отказе от выполнения работ по ремонту, возврате уплаченных за ремонт денежных средств и телефона.
29 ноября 2019, 13:58, вопрос №2604518, Алёна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если сервисный центр не выполнил оплаченный ремонт?
Добрый день, уважаемые юристы! Я обратилась в сервисный центр, чтобы мне выполнили платный ремонт телефонного аппарата - требовалась замена или ремонт динамика в телефонной трубке. По истечении срока ремонта (по договору) ремонт выполнен не был, а был выполнен с опозданием, но при выдаче из ремонта телефонный аппарат не был проверен, так как у сервисного центра не оказалось такой тех. возможности, ремонт я оплатила. Дома я обнаружила новую неисправность - оказалось, что не работает определитель номера, который работал исправно до сдачи аппарата в сервисный центр, и этот факт зафиксирован мастером центра связи (поставщика услуг связи). Когда я вернула аппарат в сервисный центр с тем, чтобы они устранили возникшую неисправность, вместо этого месяц спустя мне поставили обратно неисправный динамик и предложили забрать неисправный аппарат с неработающим после ремонта определителем номера, предложив вернуть деньги за ремонт. Я отказалась и написала претензию, где потребовала выполнить качественный ремонт или возместить мне ущерб: стоимость испорченного аппарата, плату за телефонную линию (которую я оплачивала все время ремонта, который оплачен и не выполнен), а также неустойку за просроченный срок ремонта. В ответе на претензию сервисный центр отказался делать ремонт, а также оплачивать ущерб, а предложил мне вернуть деньги за ремонт и купить у меня телефонный аппарат по остаточной стоимости, составляющей примерно треть цены нового аппарата с определителем номера. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать у них телефонный аппарат, чтобы мне его ремонтировали в другом месте, и что (какой именно ущерб) я могу требовать с этого сервисного центра в судебном порядке? С уважением, Наталья.
05 февраля 2017, 08:49, вопрос №1526586, Наталья, г. Рыбинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Сервисный центр не возвращает телефон, есть акт приема изделия с печатью
Добрый день. 12.10.2015 сдал на ремонт в сервисный центр мобильный телефон. С этого момента телефона я не видел. По приезду в офис в середине декабря мне сообщили, что телефон ремонту не подлежит и будет заменен на новый. Однако по состоянию на 28.01.2016 аппарат так и не получен. На руках имеется акт приема/передачи оборудования на диагностику и последующий ремонт. В акте в т.ч. указана дата приема телефона сервисным центром, стоит печать организации и подпись принимающего сотрудника. Подскажите, пожалуйста, как вернуть телефон?
28 января 2016, 08:26, вопрос №1118592, Павел, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017