8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санитарное содержание прилегающей территории

На сколько метров от забора муниципального детского сада нужно организовать постоянное санитарное содержание территории

09 ноября 2017, 12:58, Елена, г. Ижевск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральным законодательством — не регулируется.

09 ноября 2017, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В моей первоначальной должностной инструкции не присутствовала обязанность уборки прилегающей территории к зданию
Я работаю в бюджетном учреждении на должности Рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий. При приеме меня на работу на должность рабочего в учреждении в штатном расписании была еще замещенная должность Дворник. В моей первоначальной должностной инструкции не присутствовала обязанность уборки прилегающей территории к зданию. Затем, при переходе на эффективный контракт и подписании дополнительного соглашения к трудовому договору эту функцию (уборки прилегающей территории к зданию) включили в трудовой договор не уведомив меня об этом заранее. Теперь дворника из штатного расписания вообще сократили, уволив при этом работника, занимающего эту должность и заставляют меня убирать всю территорию нашего учреждения без какой либо доплаты, обосновывая это тем, что в трудовом договоре вместе с обязанностями по содержанию и ремонту здания я еще должен убирать прилегающую к зданию территорию, т.е. сейчас меня по сути заставляют работать и за рабочего и за дворника. Насколько это правомерно?
24 марта, 06:04, вопрос №3014375, Александр, г. Зеленогорск
1 ответ
ЖКХ
Правомерна ли плата за уборку прилегающей территории подземного паркинга?
Я являюсь собственником машино-места в подземном паркинге. Паркинг является частью МКД. В квитанции за паркинг и за квартиру(в этом же доме) есть графа "уборка прилегающей территории". По всем планам от застройщика и УК своей прилегающей территории у паркинга нет. Правомерно ли,что УК выставляет плату за содержание прилегающей территории в двух квитанциях одновременно?(и за паркинг ,и за квартиру)
03 марта 2020, 14:23, вопрос №2703786, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Можно ли оспорить включения в коммунальный тариф за содержание общего имущества?
Здравствуйте! Прошу пояснить, можно ли оспорить включение в коммунальный тариф за содержание общего имущества в многоквартирном доме какие-либо из следующих позиций? Тариф 17,54 Площадь нежилого помещения 63,7 кв.м. Оплата по тарифу – 1117, 298 руб. Услуга по управлению МКД 2,63 Банковские услуги 0,26 Техническое обслуживание лифтов 0,00 Техническое обслуживание газового оборудования 0,18 Проведение дезинфекционных работ 0,05 Сбор, вывоз и передача на размещение отходов потребления 2,93 Аварийно-ремонтное обслуживание 0,95 Техническое обслуживание общего имущества МКД 0,76 Обслуживание ОДПУ тепловой энергии 0,04 Списание ОДПУ 0,08 Санитарное содержание придомовой территории 1,44 Санитарное содержание мест общего пользования 1,23 Санитарное содержание мусоропровода 0,34 Услуги ВДПО 0,47 Текущий ремонт 6,18
23 февраля 2019, 09:10, вопрос №2270500, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Распределение оплаты за уборку прилегающей территории при ТСН
Есть 9-ти этажное нежилое здание.В нем 7 собственников.У меня в нем 54 кв.м. Организован ТСН.Председатель ТСН ссылаясь на закон МО от 30/12/2014 №2191/2014 требует оплатить уборку прилегающей к зданию территории.Данная территория не является общим имуществом собственников и по его мнению расходы по содержанию данной территории все собственники должны нести в равных долях. Платить я согласна, но… соразмерно своей доле. Т.к. большую долю территории занимает один из собственников здания( он себе огородил место и пользуется им для погрузочно-разгрузочных работ).Указанная территория не стоит на кадастре и находится в ведении Администрации города, здание так же не стоит на кадастре. Правомерны ли действия председателя ТСН?
26 декабря 2018, 09:14, вопрос №2210145, Франческа, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Содержание прилегающей территории возле магазина
В собственности находится магазин. Помещение магазина является пристройкой к жилому дому. На прилегающей территории магазина оборудована парковка для посетителей, а также пешеходная зона и небольшие зеленые насаждения. Данная территория является территорией общего пользования. Местная администрация требует чтобы мы провели ремонт этой территории (асфальтирование). В противном случае грозится оборудовать на этом месте пешеходную зону и засеять газоном. Отсюда вопрос , кто обязан содержать прилегающую к магазину территорию , законны ли требования администрации? Если все таки проводить ремонт обязаны мы- то как определить границы участка , который мы обязаны обслуживать? Магазин находится в Жуковском Московская область
07 июня 2018, 06:43, вопрос №2018666, Алексей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017