8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обучать младший мед персонал?

Здравствуйте, я ИП получил лицензию на реализацию дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных общеразвивающих программ (для взрослых, дополнительных общеобразовательных программ - дополнительных предпрофессиональных программ для взрослых, реализацию дополнительных программ повышения квалификации и профессиональной подготовки. Могу ли я проводить обучение санитаров и младшего медицинского персонала. В приказе Минтруда России от 12.01.2016 N 2н "Об утверждении профессионального стандарта "Младший медицинский персонал" в качестве требований указано Среднее общее образование и профессиональное обучение по должности "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".

09 ноября 2017, 12:17, Александра, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

я ИП получил лицензию на реализацию дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих программ (для взрослых, дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных предпрофессиональных программ для взрослых, реализацию дополнительных программ повышения квалификации и профессиональной подготовки. Могу ли я проводить обучение санитаров и младшего медицинского персонала. В приказе Минтруда России от 12.01.2016 N 2н «Об утверждении профессионального стандарта „Младший медицинский персонал“ в качестве требований указано Среднее общее образование и профессиональное обучение по должности „Младшая медицинская сестра по уходу за больными“.

Александра

Добрый день!

Александра, не могу знать кто Вам выдавал лицензию, но лицензию на реализацию дополнительных предпрофессиональных программ для взрослых, реализацию дополнительных программ повышения квалификации и профессиональной подготовки Вам выдали в нарушение ФЗ „Об образовании в РФ“.

Что касается вопроса, то для профессионального обучения так же необходима лицензия, которой у Вас нет.

В соответствии с ФЗ „Об образовании в РФ“ (ст. 73)

1. Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным
оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

2. Под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего.

Данные программы входят в перечень программ, подлежащих лицензированию (приложение к Положению о лицензировании образовательной деятельности).

Удачи Вам!

09 ноября 2017, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли каждый месяц лишать стимулирующих выплат младший мед персонал?
могут ли каждый месяц лишать стимулирующих младшего мед персонала.и должны ли переработанные часы оплачиваться в двойне
14 апреля 2019, 06:17, вопрос №2327945, Елена, пгт. Ефимовский
2 ответа
Военное право
Могу ли я, будучи гражданским персоналом обеспечения, получить статус "Участник боевых действий"?
Добрый день! Могу ли я, будучи гражданским персоналом судна обеспечения ВМФ находящегося в Сирии получить статус "Участник боевых действий"
11 августа 2017, 06:14, вопрос №1721089, Артем, г. Калининград
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я сделать мед справку по месту регистрации, а не по прописке?
Здравствуйте! Я хотел узнать: меня лишили прав в родном городе - Ставрополь, хочу сделать мед.справку, но сейчас проживаю по регистрации в городе - Москва, вопрос: могу ли я получить мед.справку в Москве , а не по прописке - в Ставрополе?
05 августа 2016, 16:51, вопрос №1337210, виталик, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я получить мед.карты своего умершего 2 года назад маленького ребенка?
Могу ли я получить мед.карты своего умершего 2 года назад маленького ребенка? Что для этого нужно? Куда обратиться?
09 мая 2015, 13:02, вопрос №831793, Ольга,
4 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получать мед услуги не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Эвелина Федоровна. Дело в том, что я недавно переехала из одного района города Екатеринбурга в другой район города. Вопрос у меня в следующем могу ли я получать мед услуги, то есть ходить в ту же поликлинику прежнего района (старого места жительства)? Качество мед услуг по настоящему месту жительства меня не устраивает. Заранее спасибо.
13 января 2015, 07:36, вопрос №682749, Эвелина Федоровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017