8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается время отпуска в течение года?

Вот не могу понять, как считается время отпуска в итоге, т.е. 28 дней отпуска включены в 365 календарных дней, или нужно отработать календарный год в 365 дней, что бы иметь право на отпуск? Допустим: с 01.01.2015 г. по 31.12.2015 г. отработали и только тогда полагается отпуск или как?(при условии, что не первый год и ни при какой вышеописанной ситуации выше из ст.122 ТК) понятно, что можем отгулять в течении года и тогда с какого периода будет считаться следующий очередной отпуск.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста, по закону полагается 28 календарных дней отпуска, а эти 28 дней входят в 365 дней или полагаются по истечении 365 дней.?

Спасибо!

09 ноября 2017, 12:17
09 ноября 2017, 12:11, Юрий, г. Норильск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

09 ноября 2017, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Ведищев
Максим Ведищев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Согсласно Ст. 122 ТК РФ

Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Через 6 месяцев вы имеете право на отпуск!

09 ноября 2017, 12:33
0
0
0
0
Наталья Финагина
Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Согласно ТК РФ

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Право работника на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает по истечении 6 месяцев с начала работы.

09 ноября 2017, 12:36
0
0
0
0
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Если вы только устроились, то по истечении 6 месяцев работы вам положено 14 дней отпуска (но это право работодателя вам его предоставить). Если это ваш не первый год работы, вы можете отгулять отпуск в любое время, и не по истечению 365 дней, но по сформированному графику отпусков. Отвечая на ваш вопрос, могу сказать — что как бы данные 28 дней предоставляются по истечению 365 дней (в случае не первого года работы), то вы имеете право отгулять их раньше, при этом в случае увольнения у вас будут удержаны деньги за дни которые вы «перегуляли», но это уже кадровый вопрос!

09 ноября 2017, 12:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сколько времени в течение года можно проживать в другом регионе при наличии ВНЖ?
ВНЖ, ИП. Проживание в другом регионе Добрый день, есть ВНЖ и ИП с регистрацией в Москве, планирую переехать жить в другой регион. Правильно ли я понимаю, что по приезду, мне нужно будет просто впеменно зарегистрироваться по новому адресу и это не будет отменять моей постоянной регистрации в Москве? Сколько я по временной регистрации могу жить в другом регионе в течение года? Что делать с ИП в Москве? Можно оставить как есть?
08 августа 2018, 06:53, вопрос №2072883, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как рассчитывается больничный во время отпуска?
Моя мама работает в д/саду. Отпуск с 1 июня по 14 июля. Во время отпуска была вынуждена взять больничный, с 3 июля по 17 июля(15 дней). Заведующая требует, чтобы она вышла на работу 27 июля, т.е на 13й день после отпуска. Правомерны ли действия заведующей?
25 июля 2017, 08:43, вопрос №1705652, Радмир, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитываются дни отпуска за период времени, когда я отстранена от работы?
Добрый день. Я работаю бортпроводником в авиации. Подскажите, как рассчитываются дни отпуска за период времени, когда я отстранена от работы с сохранением заработной платы (время до больничного по бер-ти и родам).
10 февраля 2017, 17:30, вопрос №1534644, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как должны рассчитываться сроки отпуска, если младший воспитатель замещал воспитателя 5 месяцев?
Здравствуйте! Я работаю в детском саду. После выхода из декретного отпуска я работала младшим воспитателем. В течение года меня периодически переводили приказом временно на должность воспитателя (на время отпуска, больничного и тд. Т.к. имеется пед.образование). В течение года это примерно 5 месяцев пед.стажа воспитателем и 6 месяцев работы младшим воспитателем. В очередной ежегодный отпуск я ушла летом 2015 года как младший воспитатель. Отпуск младшего воспитателя составляет 36 дней, а воспитателя почти 60. Меня отправили в отпуск на 36 дней. Скажите, учитывается ли тот факт, что я работала воспитателем? Должны ли были насчитать отпуск отдельно за период воспитателя и няни? На работе мне сказали, что так не положено.
17 января 2017, 14:21, вопрос №1502518, Анна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности за время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день! 01.04.2016 года ребенку исполняется 3 года. Необходимо выйти на работу. За месяц позвонила на работу предупредить о выходе. Директор сказал выходи -на следующий день сократим. Говорят, что за время отпуска мою должность сократили и выходить мне не куда. Также произошла смена директора. Уменьшилось количество сотрудников-их всех сократили, и потом несколько человек взяли заново с меньшим в 2,5 раза окладом. Он сказал, что я должна выйти и подписать договор на оклад 10000 руб-но на сколько я знаю, я имею право не подписывать.В связи со сложившейся ситуацией у меня возникли вопросы: 1. Выходить на работу я должна 1.04 или на след раб день? 2. Имели ли они право сократить мою ставку за время декрета? 3. При сокращении после выхода на какие компенсации я имею право? 4. Расчет компенсации будет производится из средней з/п за 2015 год (дохода не было)? Или за 2012-2013 год-перед декретом? 5. Имею ли я право сократить рабочий день на 1 час, и перенести обеденный перерыв? 6. Имею ли я право отказаться от предложенной должности, которая не соответствует моей? 7.За время отпуска по уходу за ребенком-дни к ежегодному отпуску идут или нет? 8. У меня есть несколько (8 дней) не отгуленного отпуска -как будет рассчитываться его оплата-если за 3 года дохода не было? 9. На следующий день после выхода на работу я ложусь с ребенком в больницу-как будет рассчитываться больничный? Можно ли поменять года для оплаты? Спасибо большое. Если можно, то хотелось бы услышать ответы с указанием статей ТК или других правовых актов.
12 марта 2016, 06:36, вопрос №1176837, Наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017