8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я закрыть депозитный счет в банке?

Здравствуйте!Сделали доверенность что я могу быть представителем в любых организациях, учреждениях, обществах, любых форм собственности, подавать документы и получать документы от всех лиц, учреждений, предприятий любых форм собственности, в том числе: в медицинских учреждениях, в Пенсионном фонде, в Федеральной налоговой службе, отделе социальной защиты населения, в управляющей компании, ПАО Сбербанк и других банках Банках Российской Федерации, отделений связи и телеграфа по всем основаниям, распоряжаться счетами и открывать на моё имя счета в ПАО Сбербанк и других Банках Российской Федерации. получать причитающиеся мне деньги (вклады), с правом получения причитающихся процентов, компенсационных выплат и индексации,получить банковскую карту и ПИН-конверт с персональным идентификационным номером ,подписывать договоры, связанные с выпуском и обслуживанием счёта банковской карты,распоряжаться счётом банковской карты, при отсутствии карты получать деньги в любой сумме, с правом распоряжаться банковской картой, производить необходимые платежи, получать почтовую, телеграфную и всякого рода корреспонденцию, в том числе, денежную и посылочную, получать причитающуюся мне пенсию, пособия, любые денежные выплаты. предметы личной гигиены, подавать заявления. в т.ч заявления об отказе от социального пакета и льгот, расписываться за меня и совершать все действия и формальности связанные с данными поручениями. Могу ли я по ней закрыть депозитный счет банке?

09 ноября 2017, 12:05, Валя,
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Валя, здравствуйте, согласно положениям ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Таким образом, да можете

09 ноября 2017, 21:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета мужа?
Добрый день! Мне очень нравится ваша информация, которая поддерживает людей в трудной ситуации и даёт направления как их разрешать правильно. Я доверяю вашей грамотности и опыту в делах, которые связаны с задолженностями по кредитам.У меня к вам много вопросов, буду благодарна вам, если получу ответы. 1. в 2018 году были взяты два кредита в разных банках на сумму около 900000р и ещё одна кредитная карта, по которой оставалось выплатить 50000р. Эту сумму кредитов вложила в предприятие, которое прогорело.... Какое то время я оплачивала их, но когда меня попросили уволиться, поставив на моё место 35летнего специалиста (мне 54г), проплаты я остановила. По одному кредиту исполнительный лист был отправлен обратно в банк,т.к. у меня нет счетов и собственности, кроме 1/3 части в квартире, в это время я не работала, жила на пособие по безработице. Пристав приходил домой, описал только старый телевизор. 11июля 2020г я вышла замуж за мужчину, у которого в собственности на тот момент была комната и в ипотеке квартира, а 13го 2020г июля он взял кредит и снял обременение от банка, она перешла ему в собственность. Теперь у него два кредита на сумму 2000000р. Через два месяца после того, как мы расписались, он взял машину, списание средств происходило с его карты, накопления велись долгое время с зарплаты. На данный момент я нахожусь у него на иждивении. Вопросы: могу ли я рассчитывать на бесплатное банкротство? Если нет, то есть ли шанс на банкротство через суд и сколько это будет стоить? Следующий вопрос: Могут ли приставы арестовать имущество мужа, машину... По моей кредитной карте на сумму 62000р исполнительный передали приставу. Пристав уже другой, мы не знакомы. Он наложил арест на мою кредитную Карту с лимитом 100000р, оставалось выплатить 59000р, но теперь на моей счете кр.карты 120000р. Имел ли право пристав налаживать арест на кред карту? Могу ли просить его убрать арест? Могут ли приставы арестовать счета мужа? Заранее благодарю за ответы. С уважением Валентина.
27 октября 2020, 08:07, вопрос №2896476, Беспалько Валентина Викторовна, г. Надым
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать счет дебетовой карты мамы?
Здравствуйте. Мой брат должник перед банком. Судебные приставы закрыли в декабре 2019г или дали "передышку" исполнительный документ. В связи с разводом он по обоюдному соглашению продал бывшей жене свою долю дома. Деньги перевела его жена на карту мамы брата. Могут ли приставы арестовать счет дебетовой карты мамы? Спасибо.
25 января 2020, 17:11, вопрос №2660232, Сергей, г. Новомосковск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли закрыть исполнительное производство в данном случае?
Здравствуйте! Моя подруга попросила меня быть поручителем, года 1,5-2 они платили кредит, затем перестали. Суд присудил выплачивать долг по кредиту поручителям. Мне на работу пришел исполнительный лист. Сейчас говорят что банк закрылся и последний перевод вернули. Говорят что могут другой банк назначить для продолжения выплат. Но я всего лишь поручитель, а не заемщик. Могут ли закрыть исполнительное производство в таком случае?
18 марта 2019, 04:57, вопрос №2294295, Вера, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я оспорить решение банка и обязать его открыть мне счет для перечисления зарплаты и пенсии?
Здравствуйте, я пенсионер, недавно я устроилась на работу в газетный киоск. Одно из требований работодателя, это наличие расчетной карты или счета в СБ РФ. Примерно год назад у меня был открыт текущий счет в Сбербанке, но после того, как я несколько раз сняла с счета наличные деньги, поступившие на него за продажу мной стройматериалов, банк заблокировал мне счет и карту, и не разблокировал даже после предъявления мной подтверждающих документов. Сейчас я снова попыталась открыть счет в СБ РФ, но опять получила отказ, без объяснения причин. Без наличия счета в Сбербанке я могу потерять работу. Могу ли я оспорить решение банка и законно обязать его открыть мне счет для перечисления зарплаты и пенсии? С уважением, Валентина Ивановна.
08 ноября 2017, 07:26, вопрос №1804908, Валентина Ивановна, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли я открыть счета в новом банке, если старые счета арестованы приставами?
мои счета и карты арестованы приставами, могу ли я открыть счет в другом банке??? и как быстро его арестуют?? непогашенные кредиты в нескольких банках. Счета арестованы. Даже не знаю какой именно банк подал в суд. По дебетовай карте сбербанка долг 580 000 . В сбербанке кредитов не было Необходимо получать перевод именно через банк (которым ранее не полльзовался. могу ли я это сделать???
05 мая 2017, 20:19, вопрос №1630367, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017