8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сегодня в школе произошёл инцидент с моим маленьким ребёнком,он учится в 1 классе и одна из матерей стала разбираться орать по поводу того что якобы мой ребёнок толкнул её ребёнка, в плоть до того,что она прям при мне стала ему угрожать спустить его с лестницы.Причем она приезжая без нашего гражданства.Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно Вы можете написать жалобу на данную женщину в территориальный отдел полиции. Сотрудники полиции обязаны принять у Вас заявление и провести по нему проверку в течение 3 (10 дней). Во время проведения проверки по Вашему заявления сотрудники полиции должны будут опросить Вас, установить и опросить свидетелей и очевидцев произошедшего конфликта и опросить женщину, которая высказывала угрозы в адрес Вашего ребенка. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,там было шумно и кто был в рекреации где переодеваются дети я не видела,если у меня может не будет свидетелей кто слышал,что она ему угрожала,у меня примут заявление.

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Елена.

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Елена

Написать заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел Вы конечно можете, только толку от этого не будет.

Уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При этом угрозы должны быть конкретными («Я тебя убью», «Я тебя покалечу»), реально осуществимыми.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так как похоже,что человек она неуравновешенный раз угрожала маленькому мальчику прям при его матери,у меня нет гарантий,что она этого может не сделать.

Так как похоже, что человек она неуравновешенный раз угрожала маленькому мальчику прям при его матери, у меня нет гарантий, что она этого может не сделать.

Елена

Елена, это я прекрасно понимаю. Просто в первом своем ответе я отразил, что привлечь к уголовной ответственности указанную Вами женщину очень сложно. Как вариант спровоцировать ее на более откровенные угрозы, зафиксировать их при помощи свидетелей, аудиозаписи и уже после этого появится шанс привлечь ее по ст. 119 УК РФ.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Елена

Да, можете.

Рекомендую рассказать об инциденте классному руководителю, и директору школы.

Что они не осуществляют свои обязанности должным образом.

Причем она приезжая без нашего гражданства.

Елена

Это не имеет значения.

он учится в 1 классе и одна из матерей стала разбираться орать по поводу того что якобы мой ребёнок толкнул её ребёнка

Елена

поговорите с классной по этому вопросу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,но классный руководитель у нас девочка после училища,вряд ли она,сможет решить этот вопрос.А по поводу того что она приезжая и собирается получить гражданство,не думаю что заявления на неё в полицию останутся бесследными.

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017