8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сегодня в школе произошёл инцидент с моим маленьким ребёнком,он учится в 1 классе и одна из матерей стала разбираться орать по поводу того что якобы мой ребёнок толкнул её ребёнка, в плоть до того,что она прям при мне стала ему угрожать спустить его с лестницы.Причем она приезжая без нашего гражданства.Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?Спасибо!

09 ноября 2017, 11:24, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, конечно Вы можете написать жалобу на данную женщину в территориальный отдел полиции. Сотрудники полиции обязаны принять у Вас заявление и провести по нему проверку в течение 3 (10 дней). Во время проведения проверки по Вашему заявления сотрудники полиции должны будут опросить Вас, установить и опросить свидетелей и очевидцев произошедшего конфликта и опросить женщину, которая высказывала угрозы в адрес Вашего ребенка.

09 ноября 2017, 11:53
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста,там было шумно и кто был в рекреации где переодеваются дети я не видела,если у меня может не будет свидетелей кто слышал,что она ему угрожала,у меня примут заявление.

09 ноября 2017, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Елена

Написать заявление о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел Вы конечно можете, только толку от этого не будет.

Уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При этом угрозы должны быть конкретными («Я тебя убью», «Я тебя покалечу»), реально осуществимыми.

09 ноября 2017, 11:53
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так как похоже,что человек она неуравновешенный раз угрожала маленькому мальчику прям при его матери,у меня нет гарантий,что она этого может не сделать.

09 ноября 2017, 12:01

Так как похоже, что человек она неуравновешенный раз угрожала маленькому мальчику прям при его матери, у меня нет гарантий, что она этого может не сделать.

Елена

Елена, это я прекрасно понимаю. Просто в первом своем ответе я отразил, что привлечь к уголовной ответственности указанную Вами женщину очень сложно. Как вариант спровоцировать ее на более откровенные угрозы, зафиксировать их при помощи свидетелей, аудиозаписи и уже после этого появится шанс привлечь ее по ст. 119 УК РФ.

09 ноября 2017, 12:04
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Могу ли я написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?

Елена

Да, можете.

Рекомендую рассказать об инциденте классному руководителю, и директору школы.

Что они не осуществляют свои обязанности должным образом.

Причем она приезжая без нашего гражданства.

Елена

Это не имеет значения.

он учится в 1 классе и одна из матерей стала разбираться орать по поводу того что якобы мой ребёнок толкнул её ребёнка

Елена

поговорите с классной по этому вопросу.

09 ноября 2017, 11:54
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,но классный руководитель у нас девочка после училища,вряд ли она,сможет решить этот вопрос.А по поводу того что она приезжая и собирается получить гражданство,не думаю что заявления на неё в полицию останутся бесследными.

09 ноября 2017, 11:58
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию отцу моего ребёнка, без согласия остальных совершенно летних лиц прописыных в квартире?
Добрый день! Скажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию отцу моего ребёнка, без согласия остальных совершенно летних лиц прописыных в квартире?
23 мая, 16:12, вопрос №3044250, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли написать заявление об угрозах жизни, если мне нет 18 лет?
Угрожают жизнью ,возможно ли написать заявление,если нет 18,также вопрос ,несёт ли данная переписка , Угрожают жизнью ,возможно ли написать заявление,если нет 18,также вопрос ,несёт ли данная переписка ,
04 марта 2020, 19:20, вопрос №2705198, мариам, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли мне самому написать заявление на алименты на первого ребёнка?
2-е детей от разных браков, вторая жена подала официально на алименты, вторая нет, можно ли мне самому написать заявление на алименты на первого ребёнка, чтоб платить официально 33% на 2-х детей
17 июня 2019, 10:12, вопрос №2401187, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
2 ответа
Уголовное право
Угроза жизни моего ребёнка и моей жизни, со стороны бывшей жены моего гражданского мужа
Здравствуй! Как поступить не знаю?Бывшая жена моего мужа(гражданского)угрожает смс моему ребёнку и мне.Что она наймет людей которые изнасилует нас или обольет кислотой (один раз уже приходила ко мне на работу и облила зеленкой,участковый сказал что смысла нет писать заявление так как оно всё равно закроется) А сейчас опять она продолжает и фотографии ребёнка моего фотографирует у меня в ленте и ставит на них кресты...Я просто уже без сил и не знаю как поступить правильно!Помогите!
05 июля 2017, 07:57, вопрос №1687320, Надежда, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Угроза жизни неродившемуся ребёнку
Угроза жизни неродившемуся ребёнку!!!!!!!! соседка ударила ногами в живот,зная что я беременна,обследование показало угрозу выкидыша и диагноз замершей беременности,т.к при узи эмбрион не подавал признаков жизни. Какое наказание может получить подсудимая за такие деяния???
08 июня 2014, 11:27, вопрос №471510, Анастасия Анатольевна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017