Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение прав

24 мая меня лишили прав на 1,5 года за употребление алкоголя тест показал 0,11 промили. По новым законам лишение прав с 0,16 промили. Можно мне вернуть права?

20 Августа 2013, 13:10, вопрос №180656 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да после 01.09.2013г. обратитесь с заявлением в суд лишивший Вас об отмене постановления.

    20 Августа 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    P.s. И обратите внимание на акт медицинского освидетельствования, действительно 0.11 промилле, как указано в постановлении мирового судьи. А заявление в суд направьте почтой сегодня — пока дойдет, пока примут в производство, пока назначат дату рассмотрения. 1 сентября будет реальный аврал.

    Удачи Вам 

    20 Августа 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Сергей, здравствуйте!

    На основании п. 2 ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

    Таким образом, Вы имеете все основания вернуть свои водительские права. Для подготовки заявления в суд, можете обратиться в УГОО ЗПП «Человек и Закон», г. Ульяновск, ул. Энгельса, д. 32, 2 этаж. Тел.: 47-15-15.

    20 Августа 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats