8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы оплачивать кап ремонт в помещении по соц найму?

Здравствуйте! Живем в военном городке,муж военнослужащий,у нас проблемы коммунальными платежами.У нас жилое помещения соц.найма(квартира),с нас берут за капремонт 1639,68 каждый месяц,обязаны ли мы оплачивать капремонт?И обязаны ли мы за свой счет менять трубопровод?

09 ноября 2017, 11:00, Людмила, г. Смоленск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.


10 ноября 2017, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Снимала жильё, в договоре прописано плата за ком услуги и кап ремонт помещения(договор был скачан с интернета) Но на словах о оплате кап ремонта речи не шло, теперь требуют деньги
Добрый день! Снимала жильё,в договоре прописано плата за ком услуги и кап ремонт помещения(договор был скачан с интернета) Но на словах о оплате кап ремонта речи не шло,теперь требуют деньги! Как быть в этой ситуации Кроме этого,в договоре много исправлений,можно ли его считать не действительным?
12 февраля, 12:36, вопрос №2984103, Анна, г. Братск
1 ответ
ЖКХ
Должен ли человек оплачивать кап ремонт, если у него на руках есть договор соц найма?
добрый день. если у меня на руках договор социального найма(не приватизированной квартиры) , должна ли я оплачивать кап ремонт? дело в том, что я являюсь круглой сиротой и мне выдали от государства квартиру. по истечения 5 лет я уже могу ее приватизировать, я принесла в жкх все квитанции, которые мне приходили на почту, (типа что долгов у меня нет) но как оказалось за найм мне не приходили квитанции, и они мне просто выставили счет в размере 10тыс. с декабря 2014 года(просто, с воздуха) НО мне приходили квитанции за кап ремонт( я их тоже предоставила) но они их скорее всего проигнорировали) как оказалось,они что то где то не доглядели( жкх общалась с прокурором. они так и сказали) не на одну меня повесили такой долг, и на всех сиротов тоже.
02 марта 2020, 07:55, вопрос №2702096, анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я оплачивать кап ремонт при съеме квартиры?
Здравствуйте. Я снимаю квартиру, был заключён договор. В нем есть пункт что я должна оплачивать кап. ремонт. Заметила не сразу. Что можно сделать в данной ситуации, ведь оплачивать кап ремонт я не обязана?
06 марта 2019, 07:06, вопрос №2282506, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Должны ли жильцы оплачивать кап ремонт, если дом сдан в эксплуатацию в 2015 году?
Должны ли собственники дома оплачивать кап.ремонт если дом сдан в эксплуатацию в 2015г.?Это же новостройка,какой кап.ремонт?
05 декабря 2016, 18:20, вопрос №1463836, Кристина, г. Домодедово
3 ответа
Жилищное право
Обязан ли нанимать предоставлять оригинал договора соц. найма членам семьи, вписанным в договор?
Здравствуйте, Обязан ли нанимать предоставлять оригинал доровора социального найма членам семьи вписаным в договор, но ещё не зарегистрированным в этой квартире? Получили квартиру взамен аварийной, я ответственный квартиросьемщик, в договоре со мной вписан мой брат и его несовершеннолетний сын, но они не захотели переезжать в новую квартиру. Стали судиться с администрацией, а сейчас подали в суд на меня иск о том, что я препятствую вселению не передавая брату оригинал договора соц найма. Хотя я ему передала ксерокопию договора и ключи от квартиры. Скажите есть ли закон обязывающий меня передать брату оргинал договора? Я полагаю он не хочет обратиться в управление по распределению жил площади за договором так как не хочет писать заявление о согласии на проживание в предоставляет ой квартире, так как он судиться с администрацией, а если напишет такое заявлияние, то ничего не высудит. Помогите, пожалуйста
06 июля 2016, 13:12, вопрос №1306396, Дарья, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017