8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд одобрил приватизацию только некоторых квартир в доме, который на балансе организации?

Суд отказал в приватизации квартиры, переданной для постоянного проживания работнику и его семье организацией на основании того, что жилой дом стоит на балансе организации и принадлежит ей на основании плана приватизации, выписка из ЕГРН это тоже подтверждает, кадастровая стоимость большая, примерно равная совокупной стоимости всех квартир в доме.

Но:

1. На квартиру в Росреестре не зарегистрировано никаких прав и ограничений.

2. Более половины квартир в доме были приватизированы решением этого же суда и часть из них этим же судьёй.

Вопрос. Как это возможно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сроки для обжалования закончились. Суд состоялся в 2011 году. В настоящее время на квартиру не зарегистрировано прав собственности согласно выписки ЕГРН, на дом в целом зарегистрировано право собственности на предприятие-работодатель. Как можно приватизировать квартиру?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

ДЛя этого надо посмотреть решение суда, чтобы оценить доводы и определить возможность обжалования

Вопрос. Как это возможно?

Сергей

Возможно. Такое бывает, когда например у суда одна практика, потом кто то доходит до Верховного суда по конкретному делу и Верховный указывает на неправильность такой практики, после этого тот же суд начитает принимать совершенно противоположные решения.

но повторюсь — надо видеть судебный акт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Дата обновления страницы 12.09.2018