8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли суд одобрил приватизацию только некоторых квартир в доме, который на балансе организации?

Суд отказал в приватизации квартиры, переданной для постоянного проживания работнику и его семье организацией на основании того, что жилой дом стоит на балансе организации и принадлежит ей на основании плана приватизации, выписка из ЕГРН это тоже подтверждает, кадастровая стоимость большая, примерно равная совокупной стоимости всех квартир в доме.

Но:

1. На квартиру в Росреестре не зарегистрировано никаких прав и ограничений.

2. Более половины квартир в доме были приватизированы решением этого же суда и часть из них этим же судьёй.

Вопрос. Как это возможно?

Уточнение от клиента

Сроки для обжалования закончились. Суд состоялся в 2011 году. В настоящее время на квартиру не зарегистрировано прав собственности согласно выписки ЕГРН, на дом в целом зарегистрировано право собственности на предприятие-работодатель. Как можно приватизировать квартиру?

12 сентября 2018, 09:27
09 ноября 2017, 10:27, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

ДЛя этого надо посмотреть решение суда, чтобы оценить доводы и определить возможность обжалования

Вопрос. Как это возможно?

Сергей

Возможно. Такое бывает, когда например у суда одна практика, потом кто то доходит до Верховного суда по конкретному делу и Верховный указывает на неправильность такой практики, после этого тот же суд начитает принимать совершенно противоположные решения.

но повторюсь — надо видеть судебный акт

09 ноября 2017, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Скажите законно ли суд в отношении малолетнего вынес решение на оплату?
Моя дочь оформила 1/2 квартиры на своего сына т. е моего внука. Внуку в настоящее время пять лет. Квартира в которой дочь оформила 1/2 доли принадлежит сожителю мамы дочери. Они официально не зарегистрированы в браке. Получается за 2019 год не производилась плата за квартиру. Дочь получила постановление от судебных приставов на оплату на оплату 1/2 квартиры. Пристава получили решение суда. Скажите законно ли суд в отношении малолетнего вынес решение на оплату?
04 января, 05:53, вопрос №2953445, Петр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Законно ли получить по завещанию комнату или квартиру бывшему соц работнику от бывшего подопечного?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, законно ли получить по завещанию комнату или квартиру бывшему социальному работнику от бывшего подопечного, в ситуации, когда пожилой человек (одинокий, без близких родственников, есть только родственники покойного супруга, которые не навещают человека) хочет завещать квартиру знакомому, который уже на пенсии, но раньше был несколько лет социальным работником этого человека. Они в дружеских отношениях, после увольнения из соцслужб человек продолжает заботиться и приходить к человеку. Если пожилой человек в такой ситуации хочет завещать квартиру другу, законно ли это? Могут ли возникнуть потом юридические сложности у того, кому завещают? И какие проблемы могут возникнуть у этого человека потом с дальними родственниками того человека? Очевидно, что незаконно получать какие-либо материальные подарки в ходе рабочих отношений соцработник - подопечный, но какова ситуация, когда отношения только дружеские? Заранее спасибо за ответ!
23 февраля 2018, 19:48, вопрос №1917794, Анна, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Законно ли назначение оплаты за коммунальные услуги в доме, не стоящем на кадастровом учете?
Можно ли начислять плату за коммунальные услуги, если дом не стоит на кадастровом учете? Купили квартиру в новостройке. Дом сдан. Но на кадастровый учет не поставлен. Дому не присвоен адрес. Из-за этого мы не можем оформить собственность, прописаться в квартире и т.д. То есть в городе этого дома нет. Но квартплату и все прочие услуги платить надо. Законно ли это? И кому идут платежи от дома, которого как бы нет?
31 января 2017, 12:05, вопрос №1520187, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законно ли утаивание одной из сторон, некоторых пунктов пользовательского соглашения?
Законно ли утаивание одной из сторон некоторых пунктов пользовательского соглашения? Если конкретно, я, регистрируясь, на одном ресурсе более двух лет назад поставил галочку "Согласен" под пользовательским соглашением, при этом оказалось, что в этом соглашении не указаны некоторые правила, которые на самом деле используются администрацией ресурса. Какие нарушения я могу предъявить на основании не и Конституции? Могу ли я оспорить действия администрации на основании того, что я не подписывался под утаенными пунктами?
22 декабря 2016, 21:30, вопрос №1482870, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Может ли суд признать приватизацию недействительной?
У меня дочь 18 лет, сыну 9. Год назад я приватизировала квартиру целиком на сына. Ордер был получен еще и на отца., кот. отказался участвовать в приватизации, т.к. уже с2012 г. прописан и проживает у своей новой жены. Я и дочь, кот.на момент приватизации было 17 лет: наше с ней право участвовать в приватизации мы давно использовали. Поэтому квартира была приватизирована на сына. Сейчас отношения с дочерью не складываются и она подала в суд на признание сделки недействительной. Все оформление законно дочь и отец в недвижимости подписывали отказ. Может ли суд признать приватизацию недействительной? 89114005206
19 ноября 2015, 17:56, вопрос №1045755, Анна, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2018