Как забрать деньги у приставов в пользу ликвидированной организации?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ООО «В2» ЛИКВИДИРОВАЛОСЬ. ПЕРВОЕ НАЗВАНИЕ БЫЛО ООО «А1», ЧЕРЕЗ ГОД НАЗВАНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ НА ООО «В2», ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ ТАКЖЕ. ЧЕРЕЗ ГОД ООО «В2» ЛИКВИДИРОВАЛОСЬ. ЯВЛЯЕТСЯ ВЗЫСКАТЕЛЕМ.

НА ДЕПОЗИТЕ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ ОТ ДОЛЖНИКОВ В ПОЛЬЗУ ООО «В2» И ЛЕЖАТ ТАМ.

КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ В ПОЛЬЗУ ЛИКВИДИРОВАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «В2» ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?

СПАСИБО!

Уточнение от клиента

ТАМ ДОВЕРЕННОСТЬ ЕСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ?

, Евгений Партнер, г. Якутск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Изменение названия не влечет изменение прав, ООО 2 является тем же ооо что и ООО 1  если менялось только название а не проводилась процедура реорганизации. Это узнать можно по ИНН. В случае изменения названия Инн не меняется в при реорганизации меняется… но это уже не важно.

8. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица.

То есть на основании решения ликвидационной комиссии деньги передаются учредителю… который обращается к приставам а в случае отказа в суд.

Доверенность утратила силу с момента ликвидации юридического лица.

То есть попытаться то можно, но приставы хорошо соображают порой, могут отказать. И вообще это не законно.

Евгений Партнер
Клиент, г. Якутск

ХОРОШО. А ПЕРЕУСТУПИТЬ ДОЛГ ЛИКВИДИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАК ТО МОЖЕТ ДРУГОМУ ЛИЦУ, А НОВОЕ ЛИЦО УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПРИСТАВАМ ИЛИ КАК ?