8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги у приставов в пользу ликвидированной организации?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

ООО «В2» ЛИКВИДИРОВАЛОСЬ. ПЕРВОЕ НАЗВАНИЕ БЫЛО ООО «А1», ЧЕРЕЗ ГОД НАЗВАНИЕ ПОМЕНЯЛОСЬ НА ООО «В2», ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЛОСЬ ТАКЖЕ. ЧЕРЕЗ ГОД ООО «В2» ЛИКВИДИРОВАЛОСЬ. ЯВЛЯЕТСЯ ВЗЫСКАТЕЛЕМ.

НА ДЕПОЗИТЕ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ ОТ ДОЛЖНИКОВ В ПОЛЬЗУ ООО «В2» И ЛЕЖАТ ТАМ.

КАК ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ В ПОЛЬЗУ ЛИКВИДИРОВАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «В2» ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ?

СПАСИБО!

Уточнение от клиента

ТАМ ДОВЕРЕННОСТЬ ЕСТЬ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ?

, Евгений Партнер, г. Якутск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Изменение названия не влечет изменение прав, ООО 2 является тем же ооо что и ООО 1  если менялось только название а не проводилась процедура реорганизации. Это узнать можно по ИНН. В случае изменения названия Инн не меняется в при реорганизации меняется… но это уже не важно. 

8. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица. 

То есть на основании решения ликвидационной комиссии деньги передаются учредителю… который обращается к приставам а в случае отказа в суд.

0
0
0
0

Доверенность утратила силу с момента ликвидации юридического лица. 

То есть попытаться то можно, но приставы хорошо соображают порой, могут отказать. И вообще это не законно.

0
0
0
0
Евгений Партнер
Евгений Партнер
Клиент, г. Якутск

ХОРОШО. А ПЕРЕУСТУПИТЬ ДОЛГ ЛИКВИДИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАК ТО МОЖЕТ ДРУГОМУ ЛИЦУ, А НОВОЕ ЛИЦО УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПРИСТАВАМ ИЛИ КАК ?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2017