Работа преподавателем психологии после окончания военного университета

Окончил Военный университет ВС РФ ( специальность "преподаватель истории в военном вузе"). Назначен на должность преподавателя психологии. Какие нормы права тем самым нарушены?

, Дмитрий, г. Череповец
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Окончил Военный университет ВС РФ ( специальность «преподаватель истории в военном вузе»). Назначен на должность преподавателя психологии. Какие нормы права тем самым нарушены

Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, в соответствии с

требования к образованию и обучению преподавателя:

Высшее образование - специалитет или магистратура,направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). У Вас образование не соответствует соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине. В этом нарушение приказа Минобрнауки РФ.

Дополнительное
профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета или
магистратуры) — профессиональная переподготовка, направленность (профиль)
которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Удачи Вам!