Может ли американский госпиталь взыскать с российского туриста задолженность?

Моя знакомая поехала в штаты и там попала в госпиталь на 2 недели. При выписке ей вручили счёт. Таких денег у неё не было и не будет никогда. К чему ей готовиться?

, Василий, г. Мурманск

Добрый день,

Василий

Необходимо изучать договор с клиникой.

Василий

Да, может. Другое дело как это будет происходить и как исполняться решение.

С уважением, Виктория Суворова.