Как отменить повторное начисление транспортного налога?

Жена раньше жила в Воронежской области, с 2013 г. прописана в Москве. В 2014 г. на неё купили машину. Налог за 2014, 2015 года платился в московскую налоговую. За 2016 год извещение вдруг пришло из воронежской области, где ещё и насчитан налог за 2014 г (который давно оплачен в Москве). Что делать?

, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует написать жалобу в налоговый орган Воронежской области о том, что транспортный налог Вами своевременно оплачен за 2014, 2015 г.г., приложить в жалобе копии квитанций об уплате налога. При оплате транспортного налога за 2016 г. приложите и его копию. Укажите, что извещения об уплате налога получаете из налогового органа г.Москвы, где прописаны с 2013 г.  По возможности направьте эту жалобу через личный кабинет налогоплательщика в ИФНС Воронежской области, так как эти жалобы своевременно обрабатываются.