8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить бизнес и выбрать систему налогообложения?

Добрый день. Я 21 сентября открыла ип. Открываю кальянную, в которой помимо кальяна будет прокат кальяна, бильярдная, караоке и напитки. Виды деятельности указаны: 1)зрелищно-развлекательная 2)тоже самое только не включая в другие группировки 3)прокат и аренда прочих предметов личного использования и хоз. бытового назначения 4)предоставление прочих персональных услуг 5) подача напитков. Вид налогообложения я не указывала. Что нужно делать дальше при открытии? Какой вид налогов выбрать. Куда это все подать и как уплачивать эти налоги?

, Ирина, г. Анапа
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если вы не выбрали систему налогообложения, то автоматически вам присваивается ОСНО с обязанностью уплаты НДС 18% и НДФЛ 13%. На ЕНВД или ПСН вы перейти не сможете, так как данные услуги к бытовым не относятся. А вот на УСН можно перейти только с 2018 года, подав в налоговую Уведомление по форме 26.2-1 до 31.12.2017 г.

как уплачивать эти налоги?

Ирина

Через расчетный счет ИП или по квитанции ПД-4 через любой уполномоченный банк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017