Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешение водительского удостоаерения

здравствуйте у меня такой вопрос у меня два решения суда от одного числа по лешению водительского удостоверения одно на полтора года за остаточный алкоголь а второе за покодание места дтп по какому сроку мне должны вернуть права постановления о сложении сроков нет

20 Августа 2013, 12:58, вопрос №180640 дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Дмитрий. Вам обязаны отдать В/У через полтора года. Постановления нет, есть ч.3 ст.32.7 КоАП.

    Будете заинтересованы обращайтесь, помогу.

    20 Августа 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Дмитрий!

    В соответствии с ч.3 ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    То есть по смыслу указанной нормы оба срока лишения специального права, назначенные Вам, должны бы складываться. Если бы в этот день Вы являлись лицом, УЖЕ лишенным специального права.

    Однако исполнение административного наказания начинается со дня вступления постановления о назначении наказания в законную силу (по истечении 10 дней со дня вынесения, если оно не было обжаловано или опротестовано).

    До этого постановление является лишь документом, имеющим юридическое значение для обжалования принятых в нем решений. Более никаких юридических последствий постановление в течение 10 дней после его вынесения не несет.

    То есть, если в отношении Вас в один день вынесено два постановления о лишении водительского удостоверения, в этот день Вы еще не являетесь лицом, лишенным специального права (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ). Соответственно, сроки по каждому из постановлений начинают течь одновременно, и удостоверение Вам обязаны выдать на следующий день после того, как истечет бОльший из сроков.

    Удостоверение Вам обязаны выдать в течение одного рабочего дня по Вашему заявлению (ч.4 ст.32.6 КоАП РФ).

    20 Августа 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats