8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лешение водительского удостоаерения

здравствуйте у меня такой вопрос у меня два решения суда от одного числа по лешению водительского удостоверения одно на полтора года за остаточный алкоголь а второе за покодание места дтп по какому сроку мне должны вернуть права постановления о сложении сроков нет

, дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Вам обязаны отдать В/У через полтора года. Постановления нет, есть ч.3 ст.32.7 КоАП.

Будете заинтересованы обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с ч.3 ст.32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

То есть по смыслу указанной нормы оба срока лишения специального права, назначенные Вам, должны бы складываться. Если бы в этот день Вы являлись лицом, УЖЕ лишенным специального права.

Однако исполнение административного наказания начинается со дня вступления постановления о назначении наказания в законную силу (по истечении 10 дней со дня вынесения, если оно не было обжаловано или опротестовано).

До этого постановление является лишь документом, имеющим юридическое значение для обжалования принятых в нем решений. Более никаких юридических последствий постановление в течение 10 дней после его вынесения не несет.

То есть, если в отношении Вас в один день вынесено два постановления о лишении водительского удостоверения, в этот день Вы еще не являетесь лицом, лишенным специального права (ч.3 ст.32.7 КоАП РФ). Соответственно, сроки по каждому из постановлений начинают течь одновременно, и удостоверение Вам обязаны выдать на следующий день после того, как истечет бОльший из сроков.

Удостоверение Вам обязаны выдать в течение одного рабочего дня по Вашему заявлению (ч.4 ст.32.6 КоАП РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013