Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 2 года вернуть процент от банка за кредит?

должен ли банк персчитать досрочный долг кредита при аннуитетном кредитовании брала на 4 года , 2 года платила потом погасила досрочно, но проценты не пересчитали , а какая сумма была по графику остатком погашения кредита ту и сказали платить правильно ли это

09 ноября 2017, 08:31, марина юнусова, г. Северск
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Если не пересчитали проценты по кредиту при досрочном гашении — это неправильно.

Ст. 11 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе):

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.
Проценты Вы должны были уплатить до дня фактического возврата займа.

Если уплатили больше — можно взыскать как неосновательное обогащение.

09 ноября 2017, 09:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли спустя 15 лет, вернуть пенсию по потери кормильца?
Можно ли спустя 15 лет,вернуть пенсию по потери кормильца? Отец умер в 2005 г ( был похоронен,как неизвестный),получал пенсию по инвалидности,на данный момент оформляю через МВД св-во о смерти. На момент его смерти мне было 15 лет,он находился в розыске
15 марта, 09:36, вопрос №3008038, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В
Брал кредит в банке. через год рефинансировал. Заявление на досрочное полное погашение не писал, хотя в договоре прописано.И банк списывал ежемесячно просто. Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В личном кабинете банка есть платежное поручение на полное досрочное погашение кредита от другого банка, где стоит печать, что банком исполнено. Что делать теперь подскажите
05 января, 01:38, вопрос №2953886, Роман, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Можно ли спустя 5 лет вернуть свидетельство о регистрации брака?
Здравствуйте, меня зовут Ольга.Я 5 лет (2014г) назад поссорилась с мужем и мы не общались 4 месяца,я очень сильно была зла на него,да и под боком у меня от близких людей не было поддержки,все только и говорили,что уже жизни с ним не будет,разводить,да разводить,на тот момент я ещё не отошла от ссоры,была в панике и не знала,что делать,в итоге я сломалась и подала на развод,в ноябре 2014 года нас развели.После развода мы не общались ещё месяца 3,потом я потихоньку стала отходить от всей этой ситуации,и стала понимать,что и к чему.В один прекрасный момент мы встретились и поняли,что не можем друг без друга,и стали опять встречаться и в итоге стали жить вместе.В связи с чем у меня есть вопрос: можно ли спустя 5 лет возвратить свидетельство о регистрации брака?
12 сентября 2019, 20:02, вопрос №2508414, Ольга, г. Балабаново
1 ответ
Гражданское право
Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру?
Добрый день! Можно ли спустя 9 лет восстановить права на квартиру, которая была переоформлена на другого собственника, документы на квартиру все у меня. Квартира была куплена на безвозмездную субсидию, которая была выдана городом моей свекрови, которую я поставила на очередь и после предоставления субсидии искала квартиру. В ноябре 2009 года была куплена квартира, собственник моя свекровь, документы были у меня, т.к. свекровь выпивала. В декабре умирает мой муж, я потеряла бдительность, после похорон занималась документами, а через 3 месяца в 2010 г. поехала оплатить квартплату за квартиру, а в двери другой замок, свекровь пропала. Квартира куплена была в г. Павловском Пасаде. Запросила справку о собственности, оказалось, что она уже оформлена на другого собственника. Свекровь выпивала! Нашла ее через полицию, думала ее нет в живых,но полиция не охотно мне предоставила данные, где она проживает. Свекровь умерла в 2014г. После нее нет никакой недвижимости, и вообще мне позвонили в то время, когда я пыталась узнать, что за чем, и пригрозили для моего спокойствия ничего не предпринимать. У меня растет дочь, наследница получается. Можно будет вернуть эту квартиру?
23 апреля 2019, 11:44, вопрос №2338984, Татьяна Докукина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли спустя 6 лет признать сделку кабальной?
Можно ли спустя шесть лет с момента оформления потребительского кредита,взятого под 65% годовых НБ ТРАСТ признать кабальной сделку,так как ситуация на тот момент была тяжелой,выбора не оставалось,пришлось взять,плюс навязали страховку на сумму 12 тысяч.спасибо.дело все в том,что этот кредит взяла для мужа бывшего на тот момент,попал в долговую яму и нужно было спасать мужа,взяла расписку.так как он исчез,я осталась с долгами,в итоге я подала в суд,и выиграла,но по своей безграмотности и не знанию,мне это не помогло,так как в содержании иска было указано ,что он должен деньги не банку,а мне и приставы превратили мою жизнь просто в кошмар.на все попытки связаться с ним,бесполезно просто,платить то,что я ни копейки не взяла просто не хочу,это дело принципа.как быть подскажите
19 апреля 2018, 05:50, вопрос №1971813, Клара, г. Астрахань
5 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017