Как мне сделать запрос о заключении брака?

Здравствуйте.Я оформляюсь на пенсию и у меня потребовали справку о смене фамилии тоесть о заключении брака. Замуж я выходила на Украине сейчас это отдельная страна ,как мне сделать запрос о заключении брака но и наверное о расторжении тоже?

, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Татьяна! Для того, что бы получить необходимые документы вам необходимо в свободной форме подготовить соответствующее заявление и направить его по почте. Письмо необходимо будет направить с уведомлением о получении, что в случае не ответа на ваше заявление будет являться доказательством о невозможности получения данной справки. Предварительно попробуйте связаться с вашим ЗАГСом по телефону.

Всего доброго!

С уважением, Синельников И.С.