8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить аннулирование рекламной конструкции?

Здравствуйте! Нужно найти причину по которой можно аннулировать рекламную конструкцию. Основания для отмены. Может найти какие-то причины, по которым можно сделать данное действие. Спасибо!

09 ноября 2017, 08:08, Ирина, г. Михайловка
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Смотрите ст.19 ФЗ «О рекламе».

4. Рекламная конструкция и ее территориальное размещение должны соответствовать требованиям технического регламента.
5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса),

9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение),

10. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу

09 ноября 2017, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Разрешения на рекламные конструкции есть, законно ли администрация самовольно их демонтировала?
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, мной были получены разрешения от Администрации на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, получены техусловия от владельца автомобильной дороги, рекламные конструкции были установлены, никаких писем от Администрации не получал и в один прекрасный день обнаружил что рекламные конструкции демонтированы, написал заявление в полицию о пропажи, пришёл ответ о том, что рекламные конструкции демонтировала Администрация, правомерно ли?
17 февраля 2019, 09:04, вопрос №2263298, Рамиль, г. Казань
2 ответа
Административное право
Как доказать, что аннулирование разрешения на рекламную конструкцию незаконное?
Как можно доказать что аннулирование разрешения на рекламную конструкцию органом местного самоуправления незаконное? При этом в настоящее время меня не уведомили. И может ли в этом случае использоваться Определение о возбуждении дела УФАС?
23 января 2018, 12:20, вопрос №1881614, Иван, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Право собственности
Что нарушает предприниматель, размещая свою рекламную конструкцию с рекламой своего бизнеса на моем земельном участке без моего согласия на это размещение
Ситуация такова. Я приобрел земельный участок для ИЖС в самом центре одного из поселков Ленобласти . Потом появились затруднения с деньгами. Не строился. В один прекрасный день заметил,что на участке появилась рекламная конструкция с рекламной поверхностью 5 м. на 2 м. и забетонированная в землю. Причем участок мой огорожен сеткой-рабицей по всему фасадному периметру., а со стороны соседей высоким деревянным забором. НА конструкции висела реклама медуслуг. Я спокойно отнесся к этому, и даже не звонил, не качал права. Висит себе и висит. К медикам отношусь с уважением. Так она провисела почти 2 года. Сейчас я решил продать этот участок и для этого его прорекламировать. Я снял с этой конструкции рекламу медуслуг и повесил свой баннер о продаже своего участка. Сегодня мне отзвонились хозяева медклиники, которая ранее на баннере рекламировалась и нагло предъявили претензии, что я занял их рекламную конструкцию, перед этим все-таки выяснив, что я являюсь владельцем участка. и еще сказали, что согласовали размещение рекламы на этом участке с местной администрацией.Начали предлагать выкупить у них эту конструкцию, так как они тратили деньги на ее изготовление. Сумму пока еще не назвали... Я заметил им, что они вообще установили конструкцию без моего согласия как собственника участка, и какие вообще могут быть вопросы.. В ответ получил - ну вы же не звонили нам, не предъявляли претензиии... Ну и что, что не звонил? Если не звонил, то можно и медцентр теперь на моем участке без моего согласия разместить? У меня вопрос - есть ли предел такой наглости, и какие нормы законодательства они вообще нарушили... ? И что им за это грозит? Спасибо!
08 июля 2017, 18:03, вопрос №1690720, Олег,
7 ответов
Договорное право
Требование демонтировать рекламную конструкцию до окончания действия разрешения
Уважаемые Господа, доброе время суток! Нужна Ваша консультация а возможна и помощь в следующем вопросе - На фасадах жилых зданий в г. Красногорске МО, нашей компанией были размещены рекламные конструкции, а именно баннеры, в администрации города получили все разрешения сроком на 5 лет, с ТСЖ и ДЭЗами так же заключены договора На эти деньги ТСЖ и ДЕЗы ремонтируют подъезды домов на которых размещены фасады. Мы платим в городской бюджет,ТСЖ и ДЕЗам за размещение рекламных конструкций. Данные рекламные конструкции полностью соответствуют прописанным в разрешения, выданные администрацией города. На прошлой неделе пришло письмо, что мы должны демонтировать рекламные конструкции с фасадов жилых домов до истечения окончания разрешения (разрешения на эти рекламные конструкции заканчиваются через 4 года!!!) В связи с этим хочу у Вас спросить правомерно ли требование о демонтаже фасадов до окончания действия разрешения.
23 марта 2014, 15:40, вопрос №404696, Михаил, г. Москва
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Обязано ли агентство переделывать рекламные конструкции?
Наша компания с рекламным агентством заключила договор подряда о предоставлении рекламных услуг, по которому рекламное агентство обязалось изготовить рекламные конструкции и предоставить рекламные услуги для нашего магазина. Согласно разделу 2 указанного договора Подрядчик обязуется: выполнить работы по разработке проекта и расчета надежности конструкции; предоставить разработанный проект Заказчику на утверждение и согласование с разрешительными органами; осуществить работы по монтажу конструкции согласно проекту; распечатать и натянуть баннерные рекламные изображения, установить прожектора; предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 12 месяцев, а по истечении этого срока - заключить договор на послегарантийное обслуживание. Согласно пункту 2.3 договора Заказчик обязался произвести согласование проекта с разрешительными органами, утвердить проект, передать Подрядчику помещения для выполнения работ, а также оплатить выполненные Подрядчиком работы согласно условиям настоящего договора. Работа рекламного агентства в части разработки проекта и расчета надежности конструкций нас не удовлетворила, и мы сказали им, чтобы они собственными средствами изготовили конструкцию должным образом, чтобы она соответствовала всем критериям. Рекламное агентство нам отказало, обосновав это нашей непросвещенностью в данных вопросах. К какой государственной экспертизы мы можем обратиться, чтобы доказать нашу правоту и должно ли рекламное агентство переделать конструкции?
22 мая 2012, 06:04, вопрос №7874, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2017