8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой степени тяжести относится статья 264 часть 6 УК?

Здравствуйте. К какой степени тяжести относится ст. 264. Ч. 6? И является ли дтп неосторожным деянием?

, Анастасия, г. Тюмень
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Данное преступление относится к категории тяжких преступлений, поскольку за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4-х до 9 лет. Форма вины в данном случае — неосторожность.

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

В соот. со ст. 15 УК РФ, данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

п. 6 ст. 264 УК — это состав с двумя форма вины («смешанная»). Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств — здесь вина в форме умысла, а последствия наступает по неосторожности — повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.

1
0
1
0
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия! Категория данного преступления — средней тяжести. ч.3 ст. 15 УК РФ гласит: Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы, а ст. 264 ч.6 — это деяние совершенное по неосторожности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, какое наказание может грозить несовершеннолетнему за нарушение статьи 137 ук рф?
Добрый день, какое наказание может грозить несовершеннолетнему за нарушение статьи 137 ук рф?
, вопрос №3960372, Мария, г. Курчатов
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Суд искосит из того, что поскольку проверка законности и обоснованности судебного приказа относится к
Добрый день! Прошу ответить на вопрос, заранее благодарен за ответ! ФНС на едином счете отразила мою задолженность по транспортному налогу за 2019. 2020 и 2021 годы. В мой адрес от ФНС поступила копия заявлени] о выдаче судебного приказа, на сайте суда пока В соответствии с п. 2 ст. 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.  Требование мой адрес направлялось, однако ФНС пропустила 6-ти месячный срок на подачу со дня истечения срока исполнения требования. Из судебной практики знаю, что мировой судья особо не вникая в суть (или делая это осознанно, понимая отсутствие ответственности и идя на встречу госорганы) выносит судебный приказ. В последующем вышестоящий суд отсчитывает 6-ти месячный срок от даты отмены приказа и выносит решение в пользу ФНС, на что есть как я понимаю сложившаяся судебная практика. Срок обращения для получения судебного приказа подлежит проверке при рассмотрении соответствующего вопроса мировым судьей. Если мировой судья вынес судебный приказ, не усмотрев при этом оснований для отказа в принятии заявления налогового органа установленного пунктом 3 части 3 статьи 123.4 КАС Российской Федерации, то указанный срок им признан не пропущенным. Суд искосит из того, что поскольку проверка законности и обоснованности судебного приказа относится к компетенции суда кассационной инстанции (часть 3 статьи 123.8 КАС Российской Федерации), а определение об отмене судебного приказа в соответствии с главами 34, 35 КАС Российской Федерации не подлежит обжалованию, то судья районного суда при рассмотрении административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций после отмены судебного приказа по такому же требованию не вправе проверять названные судебные акты, в частности, право налогового органа на обращение к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, соблюдение им срока на такое обращение. Пример из судебной практики: https://судебныерешения.рф/69171218 Вопрос, есть ли у меня варианты в текущей ситуации не допустить взыскания указанных налогов, что Вы мне посоветует и какие перспективы? Например, 1) могу ли я подать в суд до вынесения судом судебного приказа возражение именований на вынесение судебного приказа (а не отмену уже вынесенного) заявив о наличии, например, спора о праве и, пропуске 6-ти месячного срока взысканием о чем у суда имееются данные (то же суд) есть ли перспектива. 2) Отменить судебный приказ (если будет вынесен) в кассационном порядке, а точнее признать его не действительным и вынесенным с нарушением или иное? Что мне делать? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3959271, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте.меня лишили водительского удостоверения будучи лишённый попался 2 раз, права изъяли сотрудники полиции осудили по статье 264.1 с какого момента начинает идти срок лешения
Здравствуйте.меня лишили водительского удостоверения будучи лишённый попался 2 раз, права изъяли сотрудники полиции осудили по статье 264.1 с какого момента начинает идти срок лешения.
, вопрос №3959002, Роман, г. Иркутск
Автомобильное право
Или мы можем до суда сами все передать и оформить нотариально?
Здравствуйте! Вообщем такая история. Молодой человек был привлечен к ук ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения (повторно, срок-вольное поселение на 6 месяцев-статья 264. ч1). Затем человек ездил отмечался и спустя несколько лет снова сел за руль, где пострадал человек. Из показаний следует, что пострадавший особо ничего не помнит, говорит о том, что ему звонил водитель и извинялся,тк был пьян. Видеозаписи нет, тк это было все в деревне. Дпс приехали на следующий день, оформляли соответственно следующим днем. Показания других участников дтп, говорят о том, что он водитель был трезвый, что он виноват. Есть исковое заявление пострадавшего на 20 тыс. Сейчас вменяют водителю ст 264 ч.2 п.в. Кроме того, делом начали заниматься, спустя почти год. Вопрос, следователь предлагает примериться на суде и в суде передать эти 20 тыс. Правомерно ли? Или мы можем до суда сами все передать и оформить нотариально? А также какой грозит срок? Доказательная база строится только на показаниях.
, вопрос №3958848, татьяна Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне дать условное по статье 131 части 4 я девушка мой знакомый
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне дать условное по статье 131 части 4 я девушка мой знакомый насиловал девочку я держала руками на тот момент мне было 16 сейчас мне 18 я вину признала полностью жду суд дали домашний арест могут ли мне дать условное
, вопрос №3958701, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017