8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой степени тяжести относится статья 264 часть 6 УК?

Здравствуйте. К какой степени тяжести относится ст. 264. Ч. 6? И является ли дтп неосторожным деянием?

09 ноября 2017, 07:59, Анастасия, г. Тюмень
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Юрист, г. Миллерово

Данное преступление относится к категории тяжких преступлений, поскольку за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4-х до 9 лет. Форма вины в данном случае — неосторожность.

09 ноября 2017, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

В соот. со ст. 15 УК РФ, данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести.

п. 6 ст. 264 УК — это состав с двумя форма вины («смешанная»). Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств — здесь вина в форме умысла, а последствия наступает по неосторожности — повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.

09 ноября 2017, 09:34
1
0
1
0
Виталий Шабанов
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия! Категория данного преступления — средней тяжести. ч.3 ст. 15 УК РФ гласит: Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы, а ст. 264 ч.6 — это деяние совершенное по неосторожности.

09 ноября 2017, 10:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К какой степени тяжести относятся ст 158 ч 2 и ст 161 ч 2?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какой степени тяжести относятся ст. 158 ч. 2 "аб" и 161 ч. 2 "аг" по суду срок 3г. 6 мес.
23 августа 2019, 17:22, вопрос №2483202, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Наркотики
К какой степени тяжести относится ст 228 ч 1 прим 1?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,к какой степени тяжести относится ст.228 ч.1 прим.1? И возможно ли по ней применение ст.64 УК?
28 января 2018, 01:00, вопрос №1886866, Сергей, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
К какой степени тяжести относится преступление по статье 228 ч 1 УК РФ?
К какой степени тяжести относиться статья 228 ч1 укрф, суд назначил штраф. Спасибо. И через какое время статью не будет видно в базе?
04 января 2018, 12:20, вопрос №1862006, Александр Маркелов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
К какой степени тяжести относится статья 264 ч 4 УК РФ и каковы сроки ее погашения?
Какой степени тяжости относится статья ук.рф 264.4 и срок ее погашения. Спасибо за ответ. И что ожидает если попасца за рулем пьяным пока не погашена судимость
21 сентября 2017, 18:35, вопрос №1758433, Нина Ягудина, г. Орел
3 ответа
Уголовное право
Какой степени тяжести,является статья 264 часть 6
Какой степени тяжести является статья 264 ,часть 6.Произошла авария,в которой погибло два человека.Водитель,в свою очередь тоже пострадал,сейчас идет следствие ,инкриминируют статью 264 часть 6 У К Р Ф ,какой степени тяжести является эта статья
18 апреля 2015, 08:16, вопрос №808436, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017