Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Из-за просрочки в банке с меня требуют оплатить сразу пол суммы общего кредита

У меня просрочка в банке Траст в размере 14000, а с меня требуют сразу оплатить половину суммы от общего кредита т.е. 75000 в течении 3 дней иначе грозятся посадить я не отказываюсь платить просрочку и в дальнейшем гасить полностью весь кредит но постепенно сразу 75000 мне не найти. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?

19 Августа 2013, 14:53, вопрос №180624 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Аксенов Александр

    Необходимо смотреть кредитный договор и сходить в банк с целью попытаться уладить разногласия. Что касается «грозятся посадить», это заявление беспочвенно. В действующем УК РФ ст.177 предусматривает злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере (свыше 1500000 руб.)

    19 Августа 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскуряков Владимир

    Посадить за это Вас не могут. Максимум, что Банк сможет сделать это подать на ВАс в суд о взыскании просроченной задолженности, либо о досрочном взыскании всей суммы кредита. Или, если кредитным договором предусмотрена уступка права требования, продать Ваш долг коллекторам. Для решения Вашей проблемы необходимо уточнить как долго Вы не платили?

    19 Августа 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Денис, уголовной ответственности бояться не надо, так как в данном случае она не может наступить. Что касается Банка Траст, то могу сказать, что я уже обращался в суд к этому Банку в виду того, что он обманывает клиентов и завышает суммы выплат, незаконно берет страховки, начисляет скрытые проценты и комиссии. дело я выиграл. был пересчитан график платежей, сумма ежемесячного платежа существенно снизилась. В Вашем случае такое тоже возможно. Советую обращаться в суд. Услуги на адвоката Вам также взыщут. Нужна реальная помощь — обращайтесь — 890265590389.

    19 Августа 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats