8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заходить на территорию школы с маленькой собакой, провожая ребенка в школу?

Здравствуйте. провожаю ребенка в школу с собакой Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание , а табличек нигде нет.

09 ноября 2017, 06:33, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Есть ли вообще такой закон? Директор школы сделала замечание, а табличек нигде нет.

Екатерина

В Уставе школы может быть это оговорено.

Джек рассел терьер. можно ли заходить на территорию школы с собакой? не гулять, а проводить?

Екатерина

Вы же находитесь на улице с собакой. Не важно вы ее выгуливаете или просто с ней провожаете ребенка.

Она в наморднике?

судя по всему, Директор сделала Вам замечание потому что на школьном дворе дети могут испугаться собаку, закричать, повести себя не адекватно (начать дергать за хвост, лезть к собаке), а как поведет себя собака непредсказуемо.

09 ноября 2017, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли заходить в школу в которой ты не учишься и ходить по ней?
Здравствуйте. Вопрос, можно ли заходить в школу в которой ты не учишься и ходить по ней? Спасибо за ответ!
01 июня 2020, 18:06, вопрос №2789477, Денис Пастер, г. Темрюк
1 ответ
Административное право
Можно ли заходить в магазин с собакой?
Можно ли заходить в магазин с собакой? В региональном законодательстве моего города ничего по этому аспекту нет.
15 февраля 2020, 12:47, вопрос №2685895, Рома, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли входить с собакой в продуктовый магазин?
Здравствуйте. Охрана не пустила в магазин с собакой, правомерно ли действия охраны? По закону можно ли заходить в магазин с собакой? Спасибо!
15 октября 2019, 04:38, вопрос №2549723, Тарина, г. Черногорск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли организовать в помещении,на землях населенного пункта,школу для дрессировки собак?
можно ли организовать в помещении ,на землях населенного пункта ,школу для дрессировки собак? Какие требования санэпидимстанции(Роспотребнадзора) , пожарников необходимо выполнить?
08 января 2019, 15:18, вопрос №2217572, Ялов Андрей Львович, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
На каких основаниях директор школы может отказаться принять ребенка в свою школу в 7 класс?
Здравствйте!Мой ребенок учиться в 7 классе г.Минеральные воды в МБОУ гимназии. В летние месяцы хотела перевести его в другую школу,просто в общеобразовательну. Мне директора трех школ отказывали,заверяя,что мест нет. Можно ли узнать где то перечень причин,по которым школа может отказать принять ребенка, с подробностями.
13 октября 2017, 21:35, вопрос №1779980, Галина Поддубная, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017