8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли удалить сведения об условной судимости для службы по контракту?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как снимать сведения с базы данных условные судимости, чтоб устроится по контракту? Можно ли вообще снимать?

09 ноября 2017, 06:13, юля, г. Благовещенск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Информация о лицах, привлечённых к административной или уголовной ответственности, хранится в автоматизированных банках данных органов внутренних дел (ИЦ); имеет ограниченный доступ. Учётные документы в ИЦ хранятся независимо от снятия и погашения судимости. Информация в базе ИЦ хранится 80 лет.

09 ноября 2017, 07:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли убрать сведения о судимости из справки?
Можно ли убрать сведения со справки о судимости? Мне сказали что можно написать заявление что бы убрали данные со справки.
01 декабря 2018, 18:10, вопрос №2185041, Салигат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли удалить судимость, мешающую устроиться на работу?
Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос: можно ли удалить судимость? У меня 2 судимости из-за которых мне трудно устроиться на работу: 1) В 2007 году, с приятелем, когда еще студентами были, вывезли металлолом с колхозного гаража и сдали в пункт приема черного лома. Но нас быстро поймали, в засаду попали… Возбудили уголовное дело, дошло до суда и в суде дело закончилось примирением сторон . 2) В 2012 году попал в ДТП , Не справился с управлением и улетел в кювет, вследствие чего погиб пассажир, суд вынес приговор по ст. 264 часть 4, приговорили к 2,6 условного срока и лишение водительского удостоверения на 3 года. При устройстве на работу про судимость с ДТП сказали, безопасность пройдешь, а вот из-за первой судимости не можем взять на работу. Вопрос: как мне удалить хотя бы первую судимость и возможно ли это?
20 июня 2017, 05:54, вопрос №1672512, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Можно ли убрать данные о судимости, если была назначена выплата денег?
Здравствуйте,у меня был суд 4 года назад, назначили заплатить деньги. можно ли убрать сведения о судимости?
24 марта 2017, 05:17, вопрос №1583360, Елена, г. Балашов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли снять старую условную судимость новым судом?
Добрый день! Можно ли снять старую условную судимость новым судом, которая была на 0.5 лет в 2001 году? (В суде был (кроме судьи) один свидетель работник обепа который и сделал дело). Спасибо за помощь!
24 июня 2016, 20:15, вопрос №1294952, Виктор,
2 ответа
Уголовное право
Можно ли убрать закрытую условную судимость с базы данных?
Здравствуйте, в 2010 году получил судимость по ст. 228 ч.2, 2 года условно, в 2012 году судимость была закрыта. Сейчас при приеме на работу, прохожу собеседование, готовы принять, все устраивает, но когда пробивают мою судимость, то отказывают в работе. Можно ли как то убрать судимость из базы данных?
08 июня 2016, 08:40, вопрос №1278394, Анатолий, г. Благовещенск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017