8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка выплаты пенсии по потере кормильца в связи с наличием попечительства

День добрый!

Ситуация следующая, сестра получала пенсию по потере кормильца (матери), потом умер папа, пошли в пенсионный на подачу документов для получения социальной пенсии. На момент подачи заявления сестрой (17 лет) я являлся временным попечителем. Получателем пенсии является сестра, пенсия приходит на карточку сбербанка. Недавно выплату приостановили, со слов пенсионного, т.к. я являлся временным попечителем, пенсия выплачивалась ровно на срок действия документа. На мой вопрос, на основании какого пункта закона приостановлена выплата, ответить не могут...Сказали пишите заявление на возобновление выплаты, прикладываете документ, что Вы являетесь попечителем или пусть сестра пишет отказ от попечительства и заявление на возобновление выплаты....Вопрос просто принципиальный

09 ноября 2017, 06:07, Максим, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей ситуации я бы порекомендовал Вам обратиться за разъяснением в Пенсионный фонд письменно, чтобы получить письменный ответ, можно отнести обращение лично или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Если они не могут или не хотят объяснить устно, то пусть объяснят письменно. А уже изучив их письменный ответ можно будет точно сказать есть нарушение Ваших прав или нет.

10 ноября 2017, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если я устроюсь официально на работу, после моего увольнения с работы могу ли я возобновить выплаты по потере кормильца?
Здравствуйте, получаю пенсию по потере кормильца. Мне 21 год. Если я устроюсь официально на работу, после моего увольнения с работы могу ли я возобновить выплаты по потере кормильца ?
27 августа 2020, 12:00, вопрос №2850307, Мария Косякова, г. Барнаул
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право бабушка на получение выплат по потере кормильца?
Пенсионерка лишилась дочери.осталась внучка,живёт с бабушкой.пенсию оформил её отец но деньги не даёт на содержание.бабушка и внучка прописаны на одной ж.п. органы опеки разводят руками что его лишать и т.д и ребёнок окажется в дет доме.а имеет ли право мать покойной на выплаты по потере кормильца.или как привлечь отца отдавать пенсию без страха потерять внучку в дет доме???спасибо
25 августа 2019, 23:07, вопрос №2485079, олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли бывшая свекровь лишить нас выплат по потере кормильца?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. У сына умер отец, начали получать пенсию по потери кормильца. Бабушка т.е мать умершего не верит, что это родной отец и хочет подать на ДНК, Что бы, если подтвердится что они не родственники, отменили выплаты по потери кормильца. Скажите может она добиться отмены выплат?
08 февраля 2017, 08:28, вопрос №1530753, Марина, г. Уфа
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли право администрация ФКУ ИК удерживать денежные средства с пенсионной выплаты по потере кормильца?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, мой брат получает пенсию по потере кормильца, он находится в исправительном учреждении и получает её на лицевой счёт, имеет ли право администрация ФКУ ИК удерживать денежные средства с пенсионной выплаты по потере кормильца
29 октября 2016, 19:10, вопрос №1424615, Алексей, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Ежемесячная пенсионная выплата по потери кормильца
У меня умер муж 8 января 2015 года после болезни, мне 54 года, мужу было 57, когда он умер, пенсию мы еще не получали.У меня есть старенькая мама 84 года, за которой нужен уход, я не работаю уже несколько лет, сама болела и мама на инвалидности.Сейчас, когда умер муж, могу я претендовать на какие то ежемесячные пенсионные выплаты за потерю кормильца.У меня есть еще сын 22 года, который учится в Вузе на очном отделении, который пока не работает.Положено ли ему, что то за отца ежемесячное пособие.Так же есть дочь 28 лет от первого брака, которую умерший воспитывал с детства, она замужем, живет отдельно от нас, у нее двое маленьких детей( 3 года и 1 год), она не работает, получает только пособие от государства после родов, муж ее работает, но получает мало сейчас.Положено ли ей что то по потери не родного отца, если что то положено нам, то когда сразу или по достижению его пенсионного возраста? И будет ли это делиться на всех или каждому?
14 января 2015, 12:48, вопрос №685015, Наташа,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017