8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП?

Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП Например сумма 300 тысяч руб.

09 ноября 2017, 05:48, Любовь, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

Все зависит от целей передачи денежных средств и применяемой системы налогообложения.

Как вариант можно оформить договор беспроцентного займа или договор дарения.

09 ноября 2017, 06:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Можете оформить передачу денежных средств от ООО в ИП, например, договором займа.

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

09 ноября 2017, 06:22
0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду наличные денежные средства? Расчет между ИП и ООО свыше предела в 100 тыс. руб. по одному договору запрещен.

09 ноября 2017, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
Здравствуйте! Я в браке, есть ребёнок 1,5 года. У моего отца есть квартира, которую сейчас собираемся продавать. Деньги с продажи пойдут на первоначальный взнос для покупки в ипотеку другой квартиры для меня, мужа и ребёнка. Вопрос - как сделать так, чтобы в случае развода квартира осталась моей собственностью и не считалась совместно нажитым имуществом? На кого оформлять квартиру, ипотеку, как правильно оформить передачу денежных средств для первоначального взноса с продажи квартиры отца?
02 марта, 19:16, вопрос №2999040, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каким документом и в какой форме зафиксировать передачу денежных средств между двумя физ лицами?
Добрый день! Заключен договор между двумя физическими лицами на изготовление мебели. Клиент просит выдать ему документ подтверждающий то что изготовитель получил от него деньги (мебель была изготовлена, деньги были получены, никто никого не обманывает, просто клиент хочет на руках иметь бумажку с подтверждением). Каким документом и в какой форме зафиксировать передачу денежных средств между двумя физическими лицами?
12 августа 2019, 07:22, вопрос №2468809, Алекс, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Как документально оформить передачу денежных средств в рамках предстоящего развода?
Доброго времени суток! В рамках предстоящего развода супруга запросила 500 тыс. рублей за раздел совместно нажитого имущества. Детей нет. Как документально оформить передачу денежных средств в рамках предстоящего развода? Достаточно ли расписки о том что она получила деньги и не имеет претензий имущественного характера или необходимо оформлять сделку нотариально? Супруга отказывается добровольным порядком подавать документы в ЗАГС до момента получения запрашиваемой суммы. Спасибо.
24 июля 2019, 02:32, вопрос №2446797, Андрей, пгт. Белогорск
1 ответ
Договорное право
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу?
Можно ли как-то правильно оформить передачу денежных средств от жены к мужу с учётом что эти денежные средства взятые по долговому обязательству в кредит в банке как это можно сделать на данный момент я не работаю оформить переоформить на него кредит в банке мне сказали так сделать нельзя в альфа-банке брали можно необходимы деньги и он предлагает мне сделать расписку о получении средств о том что он обижается возвратить эти средства банку за меня брачного договора у нас нет я на данный момент не работаю Подскажите как быть в данной ситуации если какие-то варианты решения
19 июня 2019, 05:56, вопрос №2403974, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП?
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП Глава КФХ за проданный товар, если у ИП Глава КФХ отсутствует ККС, МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ СУММУ ПО ОДНОМУ ДОГОВОРУ больше 100000 рублей в день
16 ноября 2016, 08:06, вопрос №1442786, Лара, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017